Главная » 2014 » Июль » 05
В Латвии прорекламировали деревню имени Путина

В Латвии выставили на продажу участки в деревне Путинка, нареченной в честь президента РФ Владимира Путина. Также, по его словам, был продан участок в деревне Медведевка.«Сейчас спасение рынка недвижимости Латвии — это богатые россияне, которые могут получать объекты недвижимости в Юрмале и в Риге, — заявил в связи с этим латвийский политик Юрий Соколовский. — Потому на данный момент все застройщики и риэлторы стараются угодить вкусам россиян и предложить им довольно престижную недвижимость, прекрасно это обставить».

Для Путинки было выбрано место в Рижском районе, меж Ригой и Юрмалой. На продажу были выставлены девять участков площадью от 2500 до 3300 квадратных метров. Участок в 3200 квадратных метров, а именно, оценен в 20 тыщ евро.

... Читать дальше »
Просмотров: 440 | Добавил: suiremyce1979 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Поветкин уволил собственного менеджера

Русский боксер-тяжеловес Александр Поветкин уволил собственного менеджера Владимира Хрюнова — устроителя многих больших боксерских поединков в Рф.Поветкин собственный последующий поединок проведет с Владимиром Кличко 5 октября 2013 года в Москве. В этом бою Кличко будет защищать титул «суперчемпиона» WBA, также чемпионские звания по версиям IBF (Интернациональная боксерская федерация) и WBO (Глобальная боксерская организация). Поветкин является «обычным» фаворитом WBA.

В апреле 2013 года Рябинский вместе с Хрюновым выиграл торги на проведение поединка Поветкина с Владимиром Кличко, предложив за компанию боя 23 миллиона баксов.

Ранее о прекращении сотрудничества с Хрюновым «по личным основаниям» объявил другой узнаваемый русский боксер Денис Лебедев, высту ... Читать дальше »

Просмотров: 440 | Добавил: suiremyce1979 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Насмешивший западные СМИ опрос на сайте Олимпиады в Сочи закрыли

С главной странички английской версии веб-сайта Олимпийских игр-2014 в Сочи пропал опрос, варианты ответов в каком вызвали резонанс в западных СМИ. Также закрыта возможность дать собственный глас в опросе на тему ожидания Игр в Сочи.

В текущее время опрос можно отыскать в разделе «Completed Polls» через карту веб-сайта. Согласно его итогам, на вопрос «Ждете ли вы начала Олимпийских Игр?» в общей трудности ответили 17906 человек. Чуток более 7 процентов избрало вариант «Да, с нетерпением жду еще с победы в Гватемале! Не могу поверить, что осталось так не достаточно времени!»; практически 13 процентов проголосовали за вариант «Очень жду! Игры — величавое событие не только лишь для нашей страны, да и для всего мира ... Читать дальше »

Просмотров: 390 | Добавил: suiremyce1979 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Все оружейные магазины Белгородской области временно закрыли

В связи с массовым убийством в Белгородской области все 12 оружейных магазинов, действующие на местности региона, закрыты для проверки. Об этом 26 апреля сообщается на веб-сайте областного управления МВД.

Проверку проведут сотрудники Центра лицензинно-разрешительной работы УМВД. Они изучат укрепленность объектов, системы сигнализации и видеонаблюдения, условия хранения орудия и боеприпасов. Для персонала магазинов будут проведены инструктажи и тренировки. Не считая того, полицейские проверят законопослушность персонала. Если окажется, что кто-то из служащих допускал административные нарушения публичного порядка, он будет уволен.

Общее убийство в магазине «Охота» в Белгороде было совершено 22 апреля. 31-летний про ... Читать дальше »

Просмотров: 376 | Добавил: suiremyce1979 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Литва объявила денек траура из солидарности с Украиной

Правительство Литвы объявило траур в связи с событиями на Украине, где в кавардаках погибли более 2-ух 10-ов человек. Об этом докладывает «Интерфакс».

Траур назначен на на 20 февраля. В сей день в республике будут вывешены флаги с траурными лентами.

Ранее соответственное решение приняли власти самой Украины. Денек траура также назначен на 20 февраля. В сей день в стране будут приспущены муниципальные флаги, отменены развлекательные мероприятия.

В процессе столкновений в Киеве, начавшихся 18 февраля, были ранены сотки людей (как приверженцев оппозиции, так и представителей правоохранительных органов). Число погибших, по данным на утро 19 февраля, составило 25 человек.

Материалы по теме

12:37 19 февраля 2014

Котел Незалежности

Противоб ... Читать дальше »

Просмотров: 384 | Добавил: suiremyce1979 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Археологов возмутило внедрение древнеримских слитков в поиске нейтрино

Археолог Лена Перес-Альваро (Elena Perez-Alvaro) из Института Бирмингема призвала создать международные правила, касающиеся использования археологического материала в научных исследовательских работах. Возраст этих слитков составляет около 2-ух тыщ лет — они были высланы из рудников Карфагена в Италию, но оказались на деньке вкупе с кораблем. Слитки были получены государственной лабораторией Гран Сассо, которая проводит опыт, от Государственного археологического музея в Кальяри на Сардинии. Из слитков были вырезаны куски, несущие надписи, но основная часть металла была применена в опыте.

Применение древнеримских слитков в сенсорах простых частиц становится все популярнее и просит регулирования — зак ... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Добавил: suiremyce1979 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Янукович согласился на встречу с лидерами оппозиции

Президент Украины Виктор Янукович согласился на встречу с фаворитами оппозиции. Об этом в собственном Твиттере написал глава фракции «Батькивщины» Арсений Яценюк. Переговоры, по его данным, начнутся в 13.45 по местному времени (15.45 мск). В их, кроме Яценюка, будут участвовать фаворит УДАРа Виталий Кличко и глава националистической партии «Свобода» Олег Тягнибок.

Рабочая группа провела два заседания. Необходимо отметить, что руководители 3-х оппозиционных партий в их также не участвовали. Требования «Евромайдана» отстаивали прошлый министр внутренних дел Юрий Луценко, депутат от «Свободы» Руслан Кошулинский, «ударовец» Виталий Ковальчук и Александр Турчинов от «Батькивщины». Никаких результатов прошедшие встречи не принесли.

... Читать дальше »
Просмотров: 376 | Добавил: suiremyce1979 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Астрологи отыскали пылевое кольцо вокруг Солнца

Астрологи из Англии и США обосновали наличие ранее предсказанного пылевого кольца вокруг Солнца. Оно размещено на уровне орбиты Венеры. Подробности со ссылкой на создателей исследования приводит Space.com.

Пыль в первый раз была увидена еще во время полетов к Венере русских зондов «Венера», но тогда ученые не пришли к конкретному заключению. Исследование пылевых колец, по воззрению исследователей, должно посодействовать составить более полное представление о динамике планетных систем в целом, включая как Галлактику, так и экзопланеты.Два спутника STEREO были запущены в 2006 году для исследования Солнца. Они размещены на гелиоцентрической орбите с обратной от Земли стороны и в купе с наземными телескопами позволяют получать объемное изображение звезды.

Не считая того, ученые узнали ... Читать дальше »

Просмотров: 398 | Добавил: suiremyce1979 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

«Яндекс» проанализировал детские запросы в поисковике

Интернет-компания «Яндекс» представила статистику о запросах деток в поисковиках. Как сообщается в официальном блоге компании, анализ приурочен к Дню защиты деток.

Аналитики «Яндекса» пришли к выводу, что малыши составляют 10 процентов от общего числа юзеров поисковика (как уточняется в пресс-релизе компании, под «детьми» понимаются юзеры младше 18 лет). При всем этом, согласно исследованию, малыши задают «Яндексу» вопросы в четыре раза почаще, чем взрослые. В исследование вошли только запросы, данные в вопросительной форме.

Запросы несовершеннолетних юзеров поисковика в большинстве случаев связаны с учебой («как отыскать площадь треугольника», «что просил поднять вий»), играми и технологиями («как скачать видео с youtube», «как именуется игра где нужно бегать по поезда ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: suiremyce1979 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Южноамериканские ученые сделали электрические усы

Ученые из Государственной лаборатории имени Лоуренса в Беркли (LBL) вместе с Калифорнийским институтом разработали электрические усы, подобные кошачьим либо крысиным. Зависимо от давления E-Whiskers способны изменять электронное сопротивление; эти конфигурации и измеряются в предстоящем.В процессе испытаний E-Whiskers были применены для сотворения двухмерной и трехмерной карты воздушного потока. По оценке LBL, в перспективе электрические усы могут быть применены в мед целях при разработке устройств четкого измерения пульса либо в робототехнике (благодаря усам, боты сумеют поточнее ориентироваться в сложном пространстве).Ранее другие научно-исследовательские лаборатории уже разработали несколько версий электрических усов, но они или предоставляют маленькую точность измерения, или просит сложн ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: suiremyce1979 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Минюст обязал НКО отчитываться о своей деятельности два раза в год

Некоммерческие организации, выполняющие функции зарубежных агентов, будут должны предоставлять раз в полгода в Министерство юстиции отчет о своей деятельности и персональном составе руководящих органов.

Приказ «О форме и сроках представления в Министерство юстиции Русской Федерации отчетности некоммерческих организаций, выполняющих функции зарубежного агента» был зарегистрирован на сайте Минюста 29 апреля. Согласно этому приказу НКО должны отчитываться о своей деятельности не позднее 15 апреля и 15 января.

Материалы по теме

04:28 1 ноября 2012

Весной в ряде некоммерческих организаций начались проверки. 25 апреля организация «Голос», занимающая наблюдением за выборами, была оштрафована н ... Читать дальше »

Просмотров: 647 | Добавил: suiremyce1979 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Справорос предложил Думе отменить институт сити-менеджеров

Депутат Миша Сердюк занес на рассмотрение Гос думы проект закона, отменяющего в Рф институт сити-менеджеров — нанимаемых по договору управляющих городских образований. Информация о законопроекте расположена на веб-сайте Госдумы. По воззрению создателя, который представляет в парламенте «Справедливую Россию», предназначение сити-менеджеров нарушает конституционный принцип выборности органов городской власти.

Не считая того, в объяснительной записке к законопроекту создатель указал, что русская Конституция не предугадывает понятия «многовариативности» предназначения глав местных администраций, которое позволяло бы делать это на контрактной базе. Там же отмечено, что принцип выборности исполнительных органов городской власти прописан и в Европейской хартии местного само ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: suiremyce1979 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Сооснователь The Pirate Bay выдан властям Дании

Сооснователь торрент-трекера The Pirate Bay Готфрид Свартхольм экстрадирован в Данию. Об этом 27 ноября сказала газета Ekstra Bladet.

«Свартхольм мало утомился после переезда, но ощущает себя отлично. Единственное, чего он до сих пор не может осознать, так это почему вообщем подвергается уголовному преследованию в Дании», — заявила новый юрист Свартхолма Луиза Хой (Luise Hoej).Правоохранительными органами Дании Готфрид Свартхольм инкриминируется в краже секретных данных компании CSC, сотрудничавшей с правительством и полицией. По данным следствия, в результате взлома компьютерной системы CSC, Свартхольму удалось получить доступ к номерам общественного страхования обитателей страны, а также перечням людей, разыскиваемых в государствах Шенгенской зоны. Согласно датским законам, если вина С ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: suiremyce1979 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

В основном кабинете Роснедр прошли обыски

В основном кабинете Роснедр прошли обыски по делу о нелегальной добыче нефрита в Бурятии, сообщается 11 января на веб-сайте МВД РФ. Когда конкретно кабинет обыскали, не уточняется. У федерального агентства изъяли документы и предметы, имеющие отношение к уголовному делу.

В мае 2012 года, как сказала 9 января Генпрокуратура РФ, Роснедра объявили конкурс на право использования нефритовыми месторождениями на участке Баунтовский в Бурятии. Итоговое заседание по конкурсам было отменено приказом Роснедр, а работники федерального агентства утратили официальную документацию участников конкурса.

В связи с этим было возбуждено уголовное дело о похищении либо повреждении документов из алчной либо личной заинтригованности (статья 325 УК РФ). Лица, причастные к с ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: suiremyce1979 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Лошадки на выступлениях оказались невозмутимее собственных наездников

Лошадки на общественных выступлениях беспокоятся меньше, чем наездники. Серия измерений показала, что учащение сердцебиения наездников более выражено во время общественных выступлений (от 91 до 150 ударов за минуту), чем на репетициях (от 94 до 118 ударов за минуту). Для лошадок учащение сердцебиения происходило от 50 до 110 ударов за минуту в независимости от присутствия зрителей. Статистическое отклонение измерений не превысило 0,01.Кроме частоты сердцебиения исследователи также оценили изменение интервала меж сердечными сокращениями.

К такому выводу пришла группа исследователей, изучавшая конфигурации сердечного ритма конных команд. Обзор научной публикации в журнальчике The Veterinary Journal представлен на портале журнальчика Science.Учены ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: suiremyce1979 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Обама вступился за сорвавших его выступление зрителей

Барак Обама вступился за приверженцев легализации мигрантов в процессе собственного выступления, посвященного правовому регулированию передвижения в США, не позволив охране выставить их из зала. Об этом пишет The Guardian.

Во время выступления Обамы на общественном мероприятии в Сан-Франциско один из стоящих в первых рядах зрителей перебил его кликами, что приостановить депортации, разделяющие семьи, во власти президента. Обама вступил с ним в диалог, выделив, что он не обладает такими возможностями, и вопрос нужно решить правовым методом при помощи принятия законов в Конгрессе.

Сотрудники службы безопасности направились к оппоненту президента, чтоб вывести его из зала, но Обама приостановил их и попросил позволить собственном ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: suiremyce1979 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

«Ведомости» назвали кандидатов на должность экономического помощника Путина

Кремль занялся подбором кандидатов на пост губернатора Кировской области, пишут 7 февраля «Ведомости» со ссылкой на источник, близкий к администрации президента. По словам собеседника издания, среди претендентов называются депутаты Госдумы Вячеслав Тимченко и Олег Валенчук. Они были избраны по кировскому списку «Единой России».

Валенчук заявил изданию, что должность губернатора ему не предлагали. На причастность и к тому, и к другому делу следователи проверяют бывшего помощника Белых, оппозиционера Алексея Навального.Депутаты законодательного собрания Кировской области планировали на заседании 14 февраля выразить недоверие губернатору в связи с его неудовлетворительной работой (определенные ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: suiremyce1979 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Сейм Литвы разглядит законопроект, запрещающий смену пола на местности страны. Об этом докладывает Delfi.lt.

Законопроект представляет собой поправки в Штатский кодекс, которые говорят, что «медицинская смена пола в Литве запрещается». Он был разработан представителями партии консерваторов.

Пока поправки переданы на рассмотрение парламентских комитетов.

В текущее время, как отмечает портал, Штатский кодекс Литвы допускает, что человек, достигший совершеннолетия, может поменять собственный пол. Тщательно эту сферу был должен регулировать особый закон, но он так и не был принят (как уточняет 15min.lt, министерство здравоохранения ранее подготовило соответственный законопроект, но депутаты его принимать отказались).

При всем этом транссексуалы сталкиваются с трудностями при попытке получить новые документы. Так, по инфы «БалтИнфо», жителю Вильнюса, поменявшему пол с мужского на дамский (для операции он выехал в Таиланд), для получения новых документов потреб ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: suiremyce1979 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Оппозиция именовала выборы в Азербайджане «самыми запятанными в истории»

Представители азербайджанской оппозиции заявили, что президентские выборы, проходящие 9 октября, сопровождаются массовыми фальсификациями. Об этом докладывает Contact.az.

«Повсеместно происходит фальсификация, — заявил а именно, фаворит оппозиционного движения EL Эльдар Намазов. — Если ранее это происходило поближе к концу выборов, то на данный момент уже с самого начала. Власти так не убеждены внутри себя, что идут на подлог уже утром. Это самые грязные выборы в истории независящего Азербайджана».

По словам оппозиционных политиков Исы Гамбара и Али Керимли, более соответствующими нарушениями являются массовые вбросы бюллетеней и «карусели» (организованный подвоз избирателей на участки для ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: suiremyce1979 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Каримов утвердил поправки в конституцию

Президент Узбекистана Ислам Каримов подписал поправки в конституцию, призванные, а именно, расширить возможности правительства.В прежней редакции конституции значилось, что правительство должно обеспечивать действенное функционирование экономики, социальной и духовной сферы, исполнять законы и указы президента.В новейшей версии конституции также прописано, что кандидат на должность премьер-министра (перед рассмотрением кандидатуры в парламенте) должен представить программку действий кабинета министров. Не считая того, правительство, согласно статье 98, будет раз в год представлять парламенту доклады по вопросам социально-экономической жизни (прежняя редакция основного закона предугадывала, что такие доклады делает президент).Поправки были внесены по инициативе президе ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: suiremyce1979 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)