Главная » 2014 » Июль » 5 » Янукович согласился на встречу с лидерами оппозиции
01:22
Янукович согласился на встречу с лидерами оппозиции
Янукович согласился на встречу с лидерами оппозиции

Президент Украины Виктор Янукович согласился на встречу с фаворитами оппозиции. Об этом в собственном Твиттере написал глава фракции «Батькивщины» Арсений Яценюк. Переговоры, по его данным, начнутся в 13.45 по местному времени (15.45 мск). В их, кроме Яценюка, будут участвовать фаворит УДАРа Виталий Кличко и глава националистической партии «Свобода» Олег Тягнибок.

Рабочая группа провела два заседания. Необходимо отметить, что руководители 3-х оппозиционных партий в их также не участвовали. Требования «Евромайдана» отстаивали прошлый министр внутренних дел Юрий Луценко, депутат от «Свободы» Руслан Кошулинский, «ударовец» Виталий Ковальчук и Александр Турчинов от «Батькивщины». Никаких результатов прошедшие встречи не принесли.

17:11 22 января 2014

Денек разборности

Кавардаки на Украине обернулись первыми человечьими жертвами

Фавориты оппозиции не один раз добивались, чтоб Янукович лично участвовал в переговорах по урегулированию политического кризиса на Украине. Но президент, встретившись 19 января с Кличко, от этого процесса отстранился. Позиции действующей власти на переговорах представляла рабочая группа, куда вошли секретарь Совета государственной безопасности и обороны Андрей Клюев, министр юстиции Лена Лукаш и советник главы страны Андрей Портнов.

Ранее сейчас пресс-служба Януковича распространила его воззвание в связи с последними событиями в Киеве. В нем президент призвал оппозицию «сесть за стол переговоров и приостановить противостояние». «Еще не поздно урегулировать конфликт мирным путем», — выделил глава страны.Материалы по теме Как заявил Луценко, оппозиция только передала главе страны свои требования и ждала реакции на их.

В числе требований, которые оппозиция выдвинула Януковичу, назывались преждевременные президентские выборы, отставка правительства, также отмена резонансных законопроектов, не так давно принятых провластными депутатами Верховной Рады. Идет речь о поправках, которые ужесточают правила проведения митингов и вводят уголовщину за опасности в отношении власти, распространяемые в вебе.

Просмотров: 374 | Добавил: suiremyce1979 | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: