Главная » 2014 » Июнь » 11 » Следователя посадили за получение взятки канцелярским набором
05:13
Следователя посадили за получение взятки канцелярским набором

В Алтайском крае следователя МВД Евгения Голубцова приговорили к 7 годам колонии серьезного режима за получение взятки в виде дорогостоящего канцелярского набора, также за попытку получения валютной взятки. По инфы газеты «Коммерсантъ», фигурантками этого дела, подробности которого не сообщаются, являлись мама и дочь. Мама находилась под подпиской о невыезде, а дочь — под арестом.В феврале 2011 года мамы потребовалось слетать в командировку в Москву. Голубцов заявил, что разрешит ей нарушить подписку о невыезде, если она преподнесет ему дорогостоящий подарок к Деньку заступника Отечества.

Об этом сообщается на веб-сайте краевого управления СК РФ.До вынесения приговора Голубцов оставался на свободе, какое-то время продолжал работать и перевелся на должность начальника 1-го из отделений регионального следственного управления МВД. После вынесения приговора его взяли под стражу в зале суда.В 2010-2011 годах Голубцов управлял группой, расследующей в городке Бийск дело о мошенничестве.

Дама подарила Голубцову канцелярский набор ценой 15 тыщ рублей. Он исполнил свое обещание и отдал разрешение на нарушение подписки.

В апреле 2011 года Голубцов предложил подследственной за три миллиона рублей решить вопрос об изменении меры пресечения ее дочери. Сначала марта дама передала посреднику, имя которого не именуется, 1-ый транш взятки в размере 20 тыщ баксов. Как она вышла из машины посредника, его попробовали задержать сотрудники ФСБ. Но мужик выкинул приобретенные средства в окно и тронулся с места. Потом его все таки удалось задержать, но фигурантом дела он не стал.

Просмотров: 266 | Добавил: suiremyce1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: