Главная » 2014 » Июнь » 11

Глава МИД Аргентины Эктор Тимерман опроверг показавшиеся в СМИ сообщения о том, что Аргентина типо обратилась к Бразилии за экономической помощью на фоне резкого падения курса государственной валюты и понижения денежных резервов Центрального банка страны.

Пока Киршнер прямо никак не прокомментировала резкое изменение курса песо к баксу, которое аргентинские СМИ уже именуют девальвацией государственной валюты. Единственным замечанием - также размещенным в соцсетях - стало ее утверждение о том, что за текущими событиями в стране стоят интересы больших банковских структур.

В неких СМИ появилась информация о том, что президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер во время состоявшегося на этой неделе в Гаване саммита Общества латиноамериканских и карибских стран типо обратилась к собственной бразильской сотруднике Дилме Руссефф с просьбой об экономической поддержке. В последние недели курс государственной валюты Аргентины к баксу США резко свалился, что, как пр ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: suiremyce1979 | Дата: 11.06.2014 | Комментарии (0)

Инвестфонд главы Mail.Ru вложится в роботизированную кормушку

Вкладывательная компания Grishin Robotics, которую возглавляет генеральный директор интернет-холдинга Mail.Ru Group Дмитрий Гришин, вложится в компанию PetNet — разработчика «умной» кормушки для домашних питомцев SmartFeeder. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Grishin Robotics инвестирует в PetNet 1,125 миллиона баксов США. На эти средства компания наймет новых служащих и подготовит к выпуску первую версию SmartFeeder. Часть средств направят на разработку новых устройств. Grishin Robotics — не единственный инвестор PetNet; в компанию вложились еще несколько фондов и личных лиц.

Кормушка SmartFeeder

1/2

SmartFeeder состоит из отсека для хранения пищи (в него помещ ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: suiremyce1979 | Дата: 11.06.2014 | Комментарии (0)

Гельман поддержал нового директора музея PERMM

Основоположник и 1-ый директор пермского музея современного искусства Марат Гельман одобрил предназначение на руководящий пост в PERMM Лены Петровой.Музей современного искусства PERMM был основан Гельманом в 2008 году. За 5 лет тут прошли звучные выставки ряда современных художникова, Пермская биеннале графики, там демонстрировался «Евангельский проект» Дмитрия Врубеля и Виктории Тимофеевой, выставка видеоарта «Видение» и многие другие. Один из самых удачных российских современных живописцев — Илья Кабаков — подарил музею свою установку. При всем этом художественная ценность представленных в пермском музее экспозиций не один раз ставилась под вопрос ограниченными представителями местной общественности, а самого Гельмана подвергали резкой критике.

Я верю, что она не допустит исчезновения к ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: suiremyce1979 | Дата: 11.06.2014 | Комментарии (0)

Прошлый корреспондент «Газеты.ру» возглавит столичный корпункт Znak.com

Прошлый корреспондент отдела политики «Газеты.ру» Екатерина Винокурова создаст и возглавит новый, столичный корпункт уральской интернет-газеты Znak.com.Символ деленияКонфликт вокруг "Ура.ру" обернулся расколом в редакцииЕкатерина Винокурова проработала политическим корреспондентом «Газеты.ру» три года.

Кроме Винокуровой, которую Панова именовала «одним из лучших журналистов в стране», для работы в Znak.com будут приглашать и других столичных репортеров.

Материалы по теме

19:57 3 декабря 2012

Об этом сообщается в твиттере издания.Как растолковала «Ленте.ру» шеф-редактор Znak.com Аксана Панова, столичный корпункт будет сформировывать федеральную повестку «через призму ре ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: suiremyce1979 | Дата: 11.06.2014 | Комментарии (0)

Arcade Fire выпустили интерактивный клип на песню с Дэвидом Боуи

Канадская инди-рок-группа Arcade Fire выпустила новый сингл. Трек был обнародован 9 сентября в 9 часов вечера. Для песни под заглавием «Reflektor» был сотворен особый интерактивный веб-сайт justareflektor.com.

При входе на сайт юзерам предлагается просмотреть виртуальную проекцию от канадского режиссера Винсента Мориссета. Чтоб просмотреть видео, необходимо предоставить веб-сайту доступ к своей веб-камере либо подключить к компьютеру телефон либо планшет .

В записи трека принял роль Дэвид Боуи, который именует себя фанатом канадских музыкантов. Arcade Fire и Боуи уже сотрудничали ранее — в 2005 году они выпустили кооперативный EP с записью выступления в Нью-Йорке.

Спродюсировал запись основоположник группы LCD Soundsystem Джеймс Мерфи.Также ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: suiremyce1979 | Дата: 11.06.2014 | Комментарии (0)

Для русских сограждан упростят получение гражданства

Госдума приняла в первом чтении законопроект, упрощающий получение русского гражданства русскими соотечественниками.

Для получения русского паспорта им пригодится пройти в Федеральной миграционной службе собеседование на познание российского языка, после которого в течение 3-х месяцев будет рассматриваться заявка о предоставлении гражданства.

При всем этом гражданство в облегченном порядке будет выдаваться заявителям только в этом случае, если они откажутся от собственного зарубежного гражданства и переедут в Россию.

Надлежащие поправки будут внесены в федеральный закон «О гражданстве Русской Федерации» и отдельные законодательные акты. Законопроект коснется, а именно, носителей российского языка, чьи родственники по прямой восходящей полосы ранее проживали на мест ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: suiremyce1979 | Дата: 11.06.2014 | Комментарии (0)

«Дисней» представил игру про Джека Воробья и слоненка Дамбо

Компания «Дисней» официально представила игру с открытым миром, героями которой станут персонажи из принадлежащих ей франшиз. Как сообщалось ранее, в их они сумеют соединять воединыжды героев из различных вселенных.Разработкой проекта занимается студия Avalanche Software.Информация о готовящемся релизе игры по самым пользующимся популярностью франшизам Disney и Pixar появилась в Сети в конце декабря, но она официально подтвердилась только на данный момент.

Как пишет портал, концептуально Disney Infinity будет припоминать Skylanders: Spyro’s Adventure, выпущенную Activision. Для того, чтоб играть в DI, игрокам будет нужно сама игра, пластмассовые фигуры персонажей, интерактивные диски Power Discs и «база», через ко ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: suiremyce1979 | Дата: 11.06.2014 | Комментарии (0)

Министром экономического развития РФ назначен Алексей Улюкаев, ранее занимавший пост заместителя главы Центробанка. Андрей Белоусов, который возглавлял Минэкономразвития, стал ассистентом главы страны по экономическим вопросам. Надлежащие указы подписал президент РФ Владимир Путин.

Белоусов сменил на посту ассистента президента Эльвиру Набиуллину. Она возглавила Центробанк РФ. Улюкаев считается экономистом школы Егора Гайдара.Андрей Белоусов работал министром экономического развития с мая 2012 года, когда Владимир Путин, заступив на 3-ий президентский срок, утвердил состав правительства. На посту министра он выступал за повышение финансирования инфраструктурных проектов за счет бюджета, добившись, как отмечали «Ведомости», выделения 526 млрд рублей на развитие Далекого Востока.

Он четыре года проработал в аппарате правительства, когда Путин был премьер-министром.

Президент РФ утверждал, что перестановки не изменят экономического курса. «Необходимым усло ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: suiremyce1979 | Дата: 11.06.2014 | Комментарии (0)

Следствие отказало в визе члену экипажа «Арктик Санрайз»

Следственный комитет Рф воспретил члену экипажа «Арктик Санрайз» Анне Мие Йенсен покидать Россию. Об этом говорится в сообщении на веб-сайте Greenpeace, которой принадлежит судно.

Следователи пояснили, что иноземцы не могут получить выездные визы, так как в их паспортах не отмечен заезд в РФ, поведала Agence France-Presse представитель Greenpeace Мария Фаворская.

При всем этом в письме на имя Йенсен сообщается, что Следственный комитет не будет ходатайствовать о выдаче визы перед Федеральной миграционной службой, так как не считает это собственной обязанностью.Жизнь под залогомЧлены экипажа «Арктик Санрайз» в Петербурге: фото Дениса СиняковаВ ноябре всех членов экипажа ледокола (троих россиян и 27 иноземцев) отпустили из ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: suiremyce1979 | Дата: 11.06.2014 | Комментарии (0)

Наикрупнейшая в Рф нефтяная госкомпания «Роснефть» заинтересовалась приобретением «Башнефти». Об этом в номере от 25 июня пишет газета «Ведомости» со ссылкой на неназванные источники, близкие к АФК «Система», контролирующей «Башнефть».

По данным издания, в «Роснефти» заявляли об интересе к «Башнефти», также «Лукойлу» еще до покупки ТНК-ВР. Один из собеседников газеты утверждает, что, по словам президента «Роснефти» Игоря Сечина, эти компании работают «неправильно», в отличие от «Сургутнефтегаза». В чем состоит «неправильность» их работы, в публикации не уточняется.

Компании принадлежат одни из самых современных нефтеперерабатывающих заводов в Рф. По подсчетам профессионалов, соотношение переработки и добычи у «Башнефти» составляет 1,33, а у «Роснефти» — всего 0,53. В случае, если покупка «Башнефти» состоится, то соотношение переработки и добычи у «Роснефти» вырастет до 0,58.«Роснефть» после приобретения ТНК-ВР стала наикрупнейшей в мире общественной нефтегазовой компа ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: suiremyce1979 | Дата: 11.06.2014 | Комментарии (0)

Вклады физлиц в Крыму защитят, компенсации составят до 700 тыщ рублей

 Глава денежного комитета Госдумы Наталья Бурыкина (ЕР) и замглавы бюджетно-финансового комитета Совета Федерации Николай Журавлев занесли в Думу законопроект о защите вкладов крымчан в банках полуострова, с предельной суммой компенсации в 700 тыщ рублей.

Наибольший размер компенсации предлагается установить в 700 тыщ рублей - по аналогии с защитой вкладов в русских банках, участвующих в системе страхования вкладов, говорится в объяснительной записке к законопроекту. В объяснительной записке говорится, что принятие законопроекта дозволит защитить сбережения физических лиц в Крыму и Севастополе и обеспечить стабилизацию денежной ситуации в регионах. Финансовое обеспечение расходных обязанностей, связанных с реализацией законопроекта, подразумевае ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: suiremyce1979 | Дата: 11.06.2014 | Комментарии (0)

Баскские боевики начали разоружаться

Баскская сепаратистская группировка ЭТА согласилась отрешиться от использования части собственного арсенала.В международную комиссию, базирующуюся в Амстердаме, входят бывшие дипломаты и политики. Они уповают положить конец долголетнему конфликту меж басками и испанскими властями. Но деятельность комиссии не признана правительством в Мадриде.

Факт частичного разоружения группировки подтвердили члены Интернациональной верификационной комиссии, передает BBC News.В переданной телекомпании видеозаписи, снятой на скрытой базе ЭТА, два бойца группировки показывают ружья, пистолеты и взрывчатку, от использования которых решено отрешиться. Вкупе с тем непонятно, сколько еще орудия осталось на руках у сепаратистов.

Жертвами нападений и терактов, совершенных бо ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: suiremyce1979 | Дата: 11.06.2014 | Комментарии (0)

Прокурор просит для покушавшегося на президента Ингушетии бессрочного срока

Гособвинитель в процессе по делу обвиняемого в терроризме Али Тазиева по прозвищу "Магас" в процессе прений сторон востребовал для обвиняемого бессрочного лишения свободы, а не 25 лет, как сказали некие СМИ, сказал представитель Северо-Кавказского окружного военного суда.

В деле более 600 потерпевших и поболее 400 очевидцев. Тазиев инкриминируется в разработке нелегального вооруженного формирования, вооруженном бунте, нелегальном обороте орудия и боеприпасов, также изготовлении орудия, бандитизме, терроризме, посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов. Приговор будет оглашен 15 октября.

Гособвинение потребовало бессрочного лишения свободы", - произнес он.

Сам обвиняемый по большинству инкриминируемых ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: suiremyce1979 | Дата: 11.06.2014 | Комментарии (0)

Оценка роста ВВП США снижена на четверть

ВВП США в первом квартале 2013 года вырос лишь на 1,8 процента, а не на 2,4 процента, как предполагалось ранее. Они поднялись только на 0,4 процента, хотя ранее предполагалось, что показатель вырос на 2,2 процента. Reuters отмечает, что малозначительный пересмотр в сторону ухудшения зафиксирован и практически по всем остальным категориям.Для инвесторов пересмотр оценки роста ВВП был внезапным: экономисты, опрошенные Reuters намедни выхода отчета, не ждали существенных конфигураций. Все же, на фондовых рынках США на сообщение о пересмотре данных по ВВП отреагировали расслабленно.

Они в США в первом квартале выросли не на 3,4 процента, как статистики сказали ранее, а на 2,6 процента. Экспорт снизился на 1,1 процента за квартал, импорт — на 0,4 процента.

... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: suiremyce1979 | Дата: 11.06.2014 | Комментарии (0)

Депутаты предложили перенести библиотеку Шнеерсона в смоленскую деревню

Депутаты Госдумы Франц Клинцевич и Алексей Казаков направили президенту Рф Владимиру Путину предложение перенести так именуемую «библиотеку Шнеерсона» в деревню Любавичи Смоленской области. Об этом докладывает «Интерфакс».

В воззвании депутатов, представляющих «Единую Россию» и «Справедливую Россию», соответственно, говорится, что такое решение нужно принять, чтоб «предотвратить всяческие пробы зарубежных стран посягать на коллекцию древнееврейских книжек и рукописей, собранных раввином Иозефом Ицхаком Шнеерсоном».

Депутаты указывают на то, что до Величавой Российскей войны в Любавичах проживали более тыщи евреев, которые были убиты фашистами. «Именно тут может показаться мировой центр паломничества хасидов с соответственной инфрастр ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: suiremyce1979 | Дата: 11.06.2014 | Комментарии (0)

В Алтайском крае следователя МВД Евгения Голубцова приговорили к 7 годам колонии серьезного режима за получение взятки в виде дорогостоящего канцелярского набора, также за попытку получения валютной взятки. По инфы газеты «Коммерсантъ», фигурантками этого дела, подробности которого не сообщаются, являлись мама и дочь. Мама находилась под подпиской о невыезде, а дочь — под арестом.В феврале 2011 года мамы потребовалось слетать в командировку в Москву. Голубцов заявил, что разрешит ей нарушить подписку о невыезде, если она преподнесет ему дорогостоящий подарок к Деньку заступника Отечества.

Об этом сообщается на веб-сайте краевого управления СК РФ.До вынесения приговора Голубцов оставался на свободе, какое-то время продолжал работать и перевелся на должность начальника 1-го из отделений регионального следственного управления МВД. После вынесения приговора его взяли под стражу в зале суда.В 2010-2011 годах Голубцов управлял группой, расследующей в городке Бийск дело о м ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: suiremyce1979 | Дата: 11.06.2014 | Комментарии (0)

Головного редактора The Sun обвинили во взяточничестве

Главному редактору английской газеты The Sun Фергюсу Шэнагану (Fergus Shanahan) предъявили обвинения в подкупе госслужащего. В то время Фергюс Шэнаган занимал должность заместителя головного редактора The Sun. Общая сумма взяток составила семь тыщ фунтов стерлингов. Имя госслужащего, который получил от газеты средства, не называется.Фергюс Шэнаган должен явиться в суд в мае.

Об этом докладывает The Independent.Шэнахана подозревают в том, что он разрешил журналисту The Sun дать две взятки госслужащему за получение подходящей инфы. Выплаты происходили в период с августа 2006 по август 2007 года.

Журналист был арестован по подозрению в подкупе госслужащего еще в январе 2012 года, а позже был отпущен под залог. Шэнаган был зам ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: suiremyce1979 | Дата: 11.06.2014 | Комментарии (0)