Главная » 2014 » Июнь » 06
Сокращение финансирования «Алании» связали с наводнением

Компания «РусГидро» растолковала сокращение финансирования владикавказского футбольного клуба «Алания» понижением тарифов и наводнением на Далеком Востоке. Об этом, по данным ИТАР-ТАСС, заявила вечерком 8 октября пресс-секретарь компании Лена Вишнякова.

Материалы по теме

20:08 10 сентября 2013

Мороз по трубе

Как сказали в гидроэнергетической компании, в рамках соглашения о развитии спорта в регионе, заключенного меж ней, Республикой Северная Осетия - Алания и футбольным клубом, «РусГидро» за год выделила на содержание клуба и развитие инфраструктуры около 40 миллионов баксов.

Как написал бюрократ на личной страничке в Facebook, футболистам сказали об этом на собрании 8 октября.

Ранее 8 октября президент «Алании» Валери ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: suiremyce1979 | Дата: 06.06.2014 | Комментарии (0)

Посольство РФ пообещало изучить обвинения в адрес русских дипломатов

Федеральная прокуратура США выдвинула обвинения в мошенничестве с мед страховками против группы русских дипломатов. Об этом в четверг, 5 декабря, докладывает CNN. В числе фигурантов дела 49 человек, включая бывших и действующих служащих дипломатичной службы, также их супругов. По данным следствия, они предоставляли фиктивную информацию программке Medicaid, которой в США пользуются малоимущие.

В аппарате федерального прокурора по Южному округу Нью-Йорка установили, что бывшие и действующие сотрудники неизменного консульства Рф при ООН, также генерального представительства и торгового консульства РФ в Нью-Йорке участвовали в криминальной схеме в протяжении 9 лет. Против фигурантов дела выдвинуты обвинения в криминальном сговоре с целью мошенничества ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: suiremyce1979 | Дата: 06.06.2014 | Комментарии (0)

МИД Германии: Встреча в Женеве – принципиальный шаг в урегулировании украинского кризиса

Министр зарубежных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер именовал итоги четырехсторонней встречи в Женеве "принципиальным шагом" в урегулировании украинского внутриполитического кризиса.

По словам Лаврова, основным итогом встречи в Женеве стал факт признания сторонами, что кризис на Украине должны урегулировать сами украинцы в том, что касается "незамедлительного прекращения конфликтов, связанных с задержанием протестующих, занятием разных построек, площадей, и в том, что касается уже в длительном плане начала подлинной конституционной реформы". Участники встречи зафиксировали в итоговом коммюнике необходимость разоружения всех нелегальных формирований на Украине. ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: suiremyce1979 | Дата: 06.06.2014 | Комментарии (0)

Кандидат на пост командующего НАТО в Европе покинул военную службу

Южноамериканский генерал Джон Аллен, прошлый кандидатом на пост командующего силами НАТО в Европе, покинул военную службу. Об этом заявил 19 февраля президент США Барак Обама, докладывает Agence France-Presse. Ранее 60-летний генерал, покинувший пост командующего Международными силами содействия безопасности в Афганистане (ISAF), попросил дать ему время, чтоб обмозговать вероятное предназначение.

Формальной предпосылкой отставки генерала стало его желание побыть с семьей после 19 месяцев, проведенных в Афганистане. В интервью, размещенном газетой The Washington Post 19 февраля, Аллен сказал о заболевания собственной супруги и заявил, что ему требуется больше времени чтоб хлопотать о родных.

В ноябре ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: suiremyce1979 | Дата: 06.06.2014 | Комментарии (0)

Группа «Мегаполис» выпустит новый альбом в апреле

Столичная группа «Мегаполис» выпустит в апреле 2014 года новый студийный альбом «Из жизни планет». Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в «Ленту.ру».

Пластинка является «посвящением неснятым фильмам 60-х, той недлинной эре в кино, ну и вообщем в жизни Рф, которое сейчас принято считать „оттепелью“, неожиданным глотком свободы». Общий хронометраж саундтрека к четырем неснятым кинолентам — 104 минутки. Альбом выйдет на рынок 17 апреля и будет доступен в цифровом формате, также на 2-ух CD либо 2-ух виниловых дисках.

Презентация пластинки «Из жизни планет» состоится в Гоголь-центре 30 апреля. Она будет организована в форме музыкального спектакля. Музыканты «Мегаполиса» исполнят композиции из саундтреков, а фаворит группы Олег Не ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: suiremyce1979 | Дата: 06.06.2014 | Комментарии (0)

Трибунал разрешил студентке держать морскую свинку в общежитии

Трибунал разрешил 28-летней студентке мичиганского института Кендре Вельзен держать морскую свинку в общежитии, передвигаться с ней по кампусу и посещать занятия, докладывает MLive.com.

При всем этом институт выплатит студентке 40 тыщ баксов для того, чтоб она закончила судебное разбирательство.

Вельзен считает морскую свинку своим целебным животным: грызун помогает ей биться с приобретенной депрессией. Она подала в трибунал на институт после того, как ей воспретили появляться с животным в публичных местах, в том числе в столовой и на упражнениях. После судебного разбирательства институт пообещал прояснить в собственных правилах политику относительно целительных животных и пообещал, что в будущем году Вельзен сумеет свободно жить в общежитии и посещать ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: suiremyce1979 | Дата: 06.06.2014 | Комментарии (0)

Собянин пообещал посодействовать Навальному пройти «муниципальный фильтр»

Сергей Собянин попросит городских депутатов подать подписи в поддержку выдвижения Алексея Навального на выборы мэра Москвы. Как докладывает «Интерфакс», об этом сам Собянин, который исполняет обязанности градоначальника на временной базе, заявил журналистам в среду, 3 июля.

Врио мэра объяснил, что кандидаты от парламентских партий удачно проходят «муниципальный фильтр», а Навальному, которого выдвинула РПР-ПАРНАС, не удается собрать нужное число депутатских подписей. Но, по словам Собянина, москвичи обязаны иметь возможность высказать отношение «к точке зрения, которую представляет Навальный и выдвинувшая его партия».

О намерении Собянина выступить с таким заявлением сообщалось заблаговременно. А именно, об этом вечерком в среду н ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: suiremyce1979 | Дата: 06.06.2014 | Комментарии (0)

Чиновников белорусского Минюста задержали за взятку в тысячу баксов

2-ух служащих Минюста Белоруссии задержали с поличным при получении взятки в тыщу баксов. Об этом докладывает пресс-служба Комитета гос безопасности республики. Имена чиновников в сообщении не приводятся, уточняется только, что идет речь о начальнике 1-го из управлений министерства юстиции и ее заместителе.

Также был задержан человек, передавший им взятку — учредитель одной из личных строй структур Минска. В отношении него возбуждено дело по статье 431 («Дача взятки»). Сотрудники КГБ задержали при получении взятки председателя Белкоопсоюза (Белорусского республиканского союза потребительских обществ) Сергея Сидько, также 2-ух его подчиненных.По инфы Комитета госбезопасности, они вытягивали валютные вознаграждения «за предоставление объемов работ на ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: suiremyce1979 | Дата: 06.06.2014 | Комментарии (0)

Наша родина допустит другие страны к работам на космодроме «Восточный», строящемся в текущее время в Амурской области. Об этом, как докладывает РИА Анонсы, заявил президент Рф Владимир Путин. По его словам, может быть стартовая площадка завлечет энтузиазм «наших коллег из Соединенных Штатов, из Европы, из других стран». Ожидается, что 1-ые запуски ракет с нового космодрома будут осуществлены в 2015 году, а в 2018 году с «Восточного» будут осуществляться пилотируемые полеты.

Ожидается, на «Восточном» будут сделаны две стартовые площадки. Программка строительства космодрома оценивается в 80 млрд рублей.

Не считая того, президент Рф заявил, что стране нужно активнее развивать технологическую базу для производства «космических средств мирового уровня». Сначала, необходимо нарастить группировку галлактических аппаратов социально-экономического предназначения, которая, по воззрению Путина, существенно уступает аналогичным группировками других государств. Сразу повышенное вн ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: suiremyce1979 | Дата: 06.06.2014 | Комментарии (0)

США обеспечат сирийских повстанцев стрелковым и противотанковым орудием

Администрация президента США Барака Обамы приняла решение об отправке сирийским повстанцам стрелкового орудия, противотанковых комплексов, также боеприпасов к ним, пишет The New York Times.

Собеседники издания, но, выделили, что на этот момент даже не дискуссируется возможность вооружения врагов Башара Асада переносными зенитно-ракетными комплексами, в каких они нуждаются посильнее всего.

О том, что принципное решение вооружить сирийских повстанцев уже принято, сообщалось деньком ранее. Но тогда не было понятно, какие конкретно виды орудия америкосы собираются навести в Сирию.

Практически сразу с этим Белоснежный дом обвинил сирийские власти в нескольких случаях внедрения хим орудия п ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: suiremyce1979 | Дата: 06.06.2014 | Комментарии (0)

Русских чиновников обяжут отчитываться за полученные подарки

Правительство Рф хочет дать бюрократам три денька на извещение контролирующих органов о приобретенных ими подарках. Об этом в среду, 20 марта, докладывает «Российская газета».

Текст приготовленного правительством документа (.doc) выложен на публичное обсуждение на веб-сайте министерства труда. В нем уточняется порядок извещения бюрократом особых органов о приобретенных им подарках. Документ вступит в силу в случае утверждения постановлением правительства.

Не считая того, более высокопоставленных чиновников документ обяжет сдавать полностью все подарки, в том числе дешевые. К этой категории чиновников относятся министры, губернаторы и главы высших судов.

Потому что действующее законодательство воспрещает бюрократам принимать подарки дороже 3-х тыщ ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: suiremyce1979 | Дата: 06.06.2014 | Комментарии (0)

Pussy Riot и Павленского окрестили самыми влиятельными в российском искусстве

Журнальчик «Артгид» обнародовал рейтинги из 20 самых влиятельных живописцев и 50 самых влиятельных фигур в российском искусстве в 2013 году. Об этом стало понятно из поступившего в «Ленту.ру» пресс-релиза.

Перечень самых влиятельных персон в искусстве возглавили участницы группы Pussy Riot Мария Алехина и Надежда Толоконникова. «Для нашей страны вообщем и в частности для ее небольшого художественного комьюнити все, что происходило в течение 2013 года и происходит на данный момент с Толоконниковой и Алехиной, оказалось неописуемо принципиальным, — их участь и то, как они ее восприняли, стали собственного рода маркерами общества, в котором мы живем и работаем», — так разъясняют включение Алехиной и Толоконниковой в список номинанто ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: suiremyce1979 | Дата: 06.06.2014 | Комментарии (0)

Толоконникова заподозрила бывших адвокатов в связи со ФСИН

Участница группы Pussy Riot Надежда Толоконникова попросила свою защиту обратиться в Московскую городскую адвокатскую палату с требованием расследовать неформальные контакты ее бывших адвокатов Виолетты Волковой, Николая Полозова и Марка Фейгина с управлением ФСИН. Об этом участница Pussy Riot написала в заявлении, которое передал «Ленте.Ру» ее супруг Петр Верзилов. Толоконникова также просит палату лишить Волкову адвокатского статуса.

Как объяснила в собственном письме участница Pussy Riot, деньком 18 октября к ней на свидание в ИК-14 прибыла Виолетта Волкова. Юрист, по словам Толоконниковой, предложила ей «по-тихому решить делему с переводом, пользуясь ее личными связями в руководстве ФСИН».

Также Волкова, по слова ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: suiremyce1979 | Дата: 06.06.2014 | Комментарии (0)

Портал VEVO сделал аналог традиционного MTV

Портал музыкальных клипов VEVO 12 марта запустил одноименный круглосуточный музыкальный канал в США и Канаде. В России портал недоступен, но юзеры могут зайти на его канал на YouTube.Телеканал MTV был запущен в США в 1981 году и ориентировался в первую очередь на показ музыкальных клипов. С развитием веба и распространением клипов в Сети телеканал в попытке удержать аудиторию стал сдвигаться в сторону веселительных передач и реалити-шоу. Многие считают эту смену формата признаком заката телеканала.

Глава веб-сайта VEVO Рио Караев (Rio Caraeff) отметил, что часть контента будет состоять из ностальгической музыки, хотя 70 процентов аудитории канала младше 34 лет. Объясняя пуск VEVO TV, Караев отметил, что классические музыкальные каналы все еще нужны по ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: suiremyce1979 | Дата: 06.06.2014 | Комментарии (0)

Филиппины отказались от подержанных итальянских фрегатов

Министерство обороны Филиппин отказалось от намерения приобрести подержанные итальянские фрегаты типа «Маэстрале», докладывает Manila Standard. По словам заместителя министра обороны Филиппин Фернандо Манало, спецы ВМС произвели оценку, согласно которой покупка подержанных кораблей и их следующая эксплуатация обойдется бюджету страны дороже покупки и эксплуатации новых фрегатов. Сейчас военное ведомство рассматривает возможность покупки новых фрегатов с такими же способностями, как у итальянских «Маэстрале».

По словам Манало, 5 государств предложили министерству обороны Филиппин поставку новых кораблей, сравнимых с «Маэстрале». В числе этих стран - США, Израиль, Хорватия, Южная Корея и Австралия. О каких конкретно типах фрегато ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: suiremyce1979 | Дата: 06.06.2014 | Комментарии (0)

Греческие профсоюзы объявили о забастовке из-за закрытия муниципальных СМИ

Греческие профсоюзы призвали к 24-часовой стачке в символ протеста против закрытия гос телерадиокомпании ERT, передает Reuters со ссылкой на представителей профсоюзов. Кедикоглу выделил, что новенькая компания появится на замену ERT уже в текущем году и ее годичный бюджет будет составлять 100 миллионов евро, что втрое меньше сегодняшних расходов на муниципальную телерадиокомпанию.Профсоюз служащих муниципальных СМИ POSPERT заявил, что после реорганизации власти планируют бросить на работе около 200 человек из сегодняшних 2,8 тыщи работников, пишет Greek Reporter.Греция обязана уволить около 2-ух тыщ госслужащих до конца текущего года и 15 тыщ — до конца 2014 года, чтоб уменьшить муниципальные расходы. Только в данном случае власти получат нов ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: suiremyce1979 | Дата: 06.06.2014 | Комментарии (0)

Южная Корея возьмет в аренду 60 истребителей Fighting Falcon

Командование ВВС Южной Кореи хочет взять в лизинг до 60 истребителей F-16 Fighting Falcon, докладывает Defense Aerospace.Разработка корейского истребителя KF-X ведется с 2001 года. В ноябре прошедшего года свершилась демонстрация проекта однодвигательной версии самолета. Сроки окончания сотворения KF-X пока неопознаны. Корея относит многообещающий истребитель к поколению «4.5»: согласно проекту, таковой самолет должен по своим способностям превосходить истребители Rafale и Typhoon, но уступать южноамериканским F-22 Raptor и F-35.

Адекватной подмены списываемым самолетам пока нет. Ранее Южная Корея проводила тендер F-X III, в рамках которого подразумевала приобрести 60 новых боевых самолетов с началом поставки в декабре ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: suiremyce1979 | Дата: 06.06.2014 | Комментарии (0)

В Новом Орлеане попробовали украсть стенку с работой Бэнкси

В Новом Орлеане двое неведомых парней попробовали вырезать из стены и похитить граффити английского уличного художника Бэнкси.Граффити, известное посреди местных обитателей как «Девочка с зонтиком», Бэнкси сделал в 2008 году. Оно вошло в серию работ, которые уличный живописец оставил на улицах Нового Орлеана в память об урагане «Катрина» 2005 года. Большая часть работ из этой серии (их было около 10) были закрашены либо уничтожены.

Фотограф опубликовала об этом сообщение на своей страничке в Facebook, его узрели другие местные обитатели, которые также посетили место происшествия. Оказалось, что неведомые не только ведали, что хотят выслать работу на выставку в Лондон, но и называли себя спецами по искусству из Лос ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: suiremyce1979 | Дата: 06.06.2014 | Комментарии (0)

ЛГБТ-кинофестиваль «Бок о бок» оштрафовали на полмиллиона

Мировой трибунал в Санкт-Петербурге признал автономную некоммерческую компанию «ЛГБТ-кинофестиваль „Бок о бок“» зарубежным агентом и приговорил к штрафу в 500 тыщ рублей. В согласовании с ними НКО, ведущие политическую деятельность и получающие финансирование из-за рубежа, должны подать заявку в министерство юстиции и в предстоящем обозначать себя как «иностранного агента». Конфигурации в законе вызвали критику со стороны правозащитников и публичных организаций.

Устроители ставят собственной целью борьбу со стереотипами, связанными с ЛГБТ-сообществом в Рф.

Материалы по теме

17:11 4 июня 2013

«Этот закон уничтожит какое-то количество детей»

Как в Петербурге борются за права ЛГБТ-подростков: ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: suiremyce1979 | Дата: 06.06.2014 | Комментарии (0)

Сергей Цымбаларь:

Футбольный клуб "Спартак" (Москва) не прислал даже венок ни на похороны Ильи Цымбаларя, ни на девять дней после его погибели,

"От "Спартака" вновь никто не приехал. Когда клуб не прислал даже венок на похороны отца, мы неприятно опешили. Потом нам позвонил Вячеслав Егорович (генеральный директор клуба ветеранов "красно-белых"), произнес, что ребята собираются приехать на девять дней. Сейчас венка от "Спартака" опять не было, как и представителей от клуба."Подставили свое плечо и друзья семьи Игорь Лысенко и Миша Ганев. И отдельная благодарность Дмитрию Селюку. Он не имел никакого дела к папе.

Сергей Цымбаларь: ... Читать дальше »
Просмотров: 227 | Добавил: suiremyce1979 | Дата: 06.06.2014 | Комментарии (0)

МВД сказало о 400 пострадавших при падении метеора

Более 400 человек обратились за мед помощью после падения метеора в Челябинской области, докладывает РИА Анонсы со ссылкой на МВД Рф. В то же время местные власти докладывают о примерно 300 пострадавших в 6 населенных пт: Челябинске, Еманжелинске, Еткуле, Копейске, Коркино и Южноуральске.

У большинства пострадавших зафиксированы порезы, ушибы и другие маленькие травмы, но некие получили в итоге происшедшего черепно-мозговые травмы. По подготовительным данным МЧС Рф, госпитализировано девять человек.Своими очамиСвидетельства свидетелей падения Челябинского метеора12:27 15 февраля 2013Звездная пыль

По данным «Интерфакса», состояние 3-х человек оценивается как тяжелое.Материалы по теме10:54 15 февраля 2013

Фото свидетелей челябинск ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: suiremyce1979 | Дата: 06.06.2014 | Комментарии (0)