Главная » 2014 » Июнь » 2 » Минобрнауки напомнило регионам о требованиях к одежде школьников
12:43
Минобрнауки напомнило регионам о требованиях к одежде школьников
Минобрнауки напомнило регионам о требованиях к одежде школьников

Министерство образования и науки напомнило регионам о том, что они имеют право установить требования к одежке школьников и ввести форму.Закон об образовании, принятый в конце 2012 года, подразумевает, что требования к одежке учащихся каждое образовательное учреждение устанавливает без помощи других, если только другое не предугадывает региональное законодательство. Сейчас школьная форма введена на региональном уровне в Ставропольском крае.Ранее, 29 марта, президент РФ Владимир Путин заявил на конференции Общероссийского народного фронта, что в Рф должна быть школьная форма. Он предложил принять «федеральные решения», которые обязали бы регионы вводить ее, и «дать возможность и регионам, и муниципалитетам обусловиться с деталями».

Министерство советует ученикам не носить ничего, что пропагандировало бы психоактивные вещества и противоправное поведение, имело бы символику «асоциальных неформальных молодежных объединений» либо травмирующую фурнитуру.

В сопроводительном письме к модельному акту отмечается, что школьников из многодетных семей нужно обеспечивать безвозмездно как одежкой для занятий, так и спортивной одежкой.

Определенные требования к одежке должны устанавливать совет школы, родительский комитет, попечительский совет, также потрясающее и общешкольное родительские собрания.

Модельный акт и разъяснительное письмо к нему о внедрении требований к одежке учеников выложено на веб-сайте ведомства.Школы, говорится в документе, могут установить три вида одежки для учеников: ежедневную, праздничную (она отличается от ежедневной светлой блузой либо рубахой либо торжественным аксессуаром) и спортивную. На ней могут быть отличительные знаки образовательного учреждения.Одежка школьников должна соответствовать требованиям СанПиНа, носить деловой и светский нрав.

Просмотров: 193 | Добавил: suiremyce1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: