Главная » 2014 » Июнь » 2 » Запущен мобильный доступ с Android-устройств на настольные компы
12:28
Запущен мобильный доступ с Android-устройств на настольные компы
Запущен мобильный доступ с Android-устройств на настольные компы

Юзеры телефонов и планшетов на платформе Android сейчас могут удаленно зайти на настольный домашний компьютер и получить доступ к размещенным в нем файлам через особое приложение-клиент Chrome Remote Desktop, говорится в сообщении Гугл.

Сервис доступен обладателям ноутбуков на платформе Chrome OS (так именуемых хромбуков), также юзерам браузера Гугл Chrome. В качестве первого шага для получения мобильного доступа необходимо установить приложение-ассистент из магазина Chrome Web Store на собственный настольный компьютер. Это приложение устанавливается как расширение браузера Гугл Chrome либо операционной системы Chrome OS.

Дальше необходимо загрузить и запустить приложение Chrome Remote Desktop на Android-устройстве, избрать в нем имя нужного компьютера и получить удаленный доступ к файлам и папкам на нем. В то же время, Гугл Chrome установлен на 44,6 процентах компов в мире, демонстрируют данные StatCounter, и уникальный сервис от Гугл может стать симпатичным для юзеров.

В прошедшем месяце схожий сервис Workspaces выпустила компания Amazon, но ее продукт нацелен на корпоративных клиентов. Сервис позволяет зайти на собственный рабочий компьютер с хоть какого мобильного либо настольного устройства, включая Mac, iPhone, iPad, Kindle Fire либо Android-гаджеты.

На рынке есть и несколько схожих сервисов для индивидуального использования — к примеру, TeamViewer — но они пока не захватили широкой популярности. Но доступ может быть осуществлен только к тем настольным компьютерам, которые присоединены к вебу, при всем этом компьютер должен быть включен.Аналогичное приложение для платформы Apple iOS компания обещает выпустить в этом году.С 2011 года у Гугл действует схожий сервис Chrome Remote Desktop, отличающийся от нового тем, что позволяет получить удаленный доступ к домашнему компу с другого настольного компьютера либо ноутбука. Новое приложение для Android дает возможность пользоваться той же функцией с мобильного Android-устройства.

Просмотров: 222 | Добавил: suiremyce1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: