Главная » 2014 » Июнь » 11 » Вклады физлиц в Крыму защитят, компенсации составят до 700 тыщ рублей
05:16
Вклады физлиц в Крыму защитят, компенсации составят до 700 тыщ рублей
Вклады физлиц в Крыму защитят, компенсации составят до 700 тыщ рублей

 Глава денежного комитета Госдумы Наталья Бурыкина (ЕР) и замглавы бюджетно-финансового комитета Совета Федерации Николай Журавлев занесли в Думу законопроект о защите вкладов крымчан в банках полуострова, с предельной суммой компенсации в 700 тыщ рублей.

Наибольший размер компенсации предлагается установить в 700 тыщ рублей - по аналогии с защитой вкладов в русских банках, участвующих в системе страхования вкладов, говорится в объяснительной записке к законопроекту. В объяснительной записке говорится, что принятие законопроекта дозволит защитить сбережения физических лиц в Крыму и Севастополе и обеспечить стабилизацию денежной ситуации в регионах. Финансовое обеспечение расходных обязанностей, связанных с реализацией законопроекта, подразумевается производить за счет средств Банка Рф, говорится в объяснительной записке.

Законопроект делает компенсационные механизмы в отношении вкладов физических лиц в банках, зарегистрированных либо действующих на местности республики Крым и Севастополя, в случае неисполнения этими кредитными учреждениями собственных обязанностей. Для этого предлагается сделать Фонд защиты крымских вкладчиков, который будет выкупать у вкладчиков права требования на вклады.Документ предугадывает функцию, в рамках которой вкладчики будут уступать свои права (требования) к кредитным учреждениям спец организации и сразу получать право на компенсационные выплаты на сумму произведенной уступки.

Просмотров: 210 | Добавил: suiremyce1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: