Главная » 2014 » Май » 26 » В Умани докторов винят в погибели новорожденного: они даже не дали ему кислорода
03:28
В Умани докторов винят в погибели новорожденного: они даже не дали ему кислорода

euronews.com

Убитая горем мама малыша винит докторов

Докторов Уманской поликлиники винят в криминальной халатности. Пострадавшие уверяют, что докторы практически ничего не сделали, чтоб спасти их новорожденного малыша. Даже больше, они узнавали время для объявления погибели при живом ребенке. В итоге злодеяния докторов, убеждены родители, их ребенок погиб, говорится в сюжете ТСН 19:30.

"Они даже кислородную маску не прислонили к лицу. Она с боковой стороны лежала. Дежурного детского доктора не было. Она пришла уже после констатации погибели", - еле сдерживает слезы отец малыша Виктор. Он сам воспринимал роды малыша и перерезал пуповину, так как схватки были очень резвыми и докторы не успели приехать.

В Умани малыш погиб практически сходу после рождения

Позже малыша и маму увезли в поликлинику. Там и начались трудности. Малыш начал задыхаться, докторы не смогли посодействовать и только констатировали погибель.

Семья убеждена - к погибели малыша привела халатность докторов. Главврач родильного дома убеждает их, всех подчиненных уже опросил, они создали все, что могли.

Читайте также: На Луганщине малая девченка погибла ужасной гибелью из-за равнодушия докторов

Сейчас малышу уже сделали вскрытие. Без ведома отца. Хотя он подчеркивал необходимость судмедэкспертизы. Подготовительный диагноз - сердечная дефицитность. Главврач гласит: это у него есть претензии к родителям малыша. Дескать, они рано ушли из поликлиники после погибели малыша.

Читайте также: Докторы штрафовали дам на 50 баксов за клики во время родов

В деле уже открыли уголовное создание. Докторов подозревают в ненадлежащем выполнении служебных обязательств, которое привело к погибели малыша.

Напомним, житомирская полиция расследует погибель малыша в материнской утробе. Предки малыша также обвинили докторов в криминальной халатности.

Просмотров: 215 | Добавил: suiremyce1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: