Главная » 2014 » Июнь » 1 » В Европе разоблачили неонацистский террористический комплот
12:20
В Европе разоблачили неонацистский террористический комплот

Милиция провела обыски в квартирах, кабинетах и тюремных камерах на севере Германии, в Нидерландах и Швейцарии по делу об организации интернациональной неонацистской террористической группировки «Вервольф». Об этом со ссылкой на заявление германской прокуратуры докладывает агентство Bloomberg.

Исключительно в Германии в обысках участвовали около 50 полицейских. Швейцарские власти провели досмотр в камерах 2-ух заключенных, которые типо были причастны к организации.

Пока подозреваемыми по делу проходят 6 человек, ни какой-то из них не был задержан, пишет Spiegel.Германские власти стали в особенности внимательны к неонацистким движениям после того, как в 2011 году была раскрыта группировка NSU («Национал-социалистическое подполье»). Ее участники инкриминируются в причастности к убийствам 9 иммигрантов из Турции и Греции, также местной женщины-полицейского. Не считая того, им вменяют два взрыва и бессчетные ограбления банков.

К истинному моменту понятно только то, что члены группировки желали поменять систему правления в ФРГ. Для того, чтоб разговаривать меж собой, они разработали специальную шифровальную программку, отмечает Associated Press.

Заглавие «Вервольф» (что в переводе с германского значит оборотень) носило нацистское ополчение, сделанное в 1944 году, когда 2-ая глобальная война уже близилась к окончанию. Это германское подразделение должно было вести партизанскую войну в тылу войск противника.

Их национальности не уточняются. В правоохранительных органах говорят, что им не удалось раскрыть планы нападений, которые, по их данным, вынашивали члены группировки. В германской милиции уповают, что обыски посодействуют следствию выяснить о намерениях подозреваемых. Процесс по делу NSU начался в мае 2013 года.

Просмотров: 208 | Добавил: suiremyce1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: