Главная » 2014 » Июнь » 1 » В Афганистане талибы напали на американскую базу
12:23
В Афганистане талибы напали на американскую базу
В Афганистане талибы напали на американскую базу

В Афганистане южноамериканская военная база на границе с Пакистаном в провинции Нангахар подверглась нападению боевиков «Талибана». На данный момент в стране расквартированы 60 тыщ военнослужащих США.

Инцидент произошел с утра в пн, 2 сентября, в конкретной близости от базы, расположенной на пограничном пт Торхам. Боевики «Талибана», некие из которых выступили в роли смертников, устроили взрывы на парковке военных машин.

По данным местных властей, прямо за этим завязалась перестрелка. В воздух были подняты вертолеты НАТО. На некое время была перекрыта дорога из Торхама до Джелалабада, по которой обычно производят поставки всего нужного войскам НАТО.

В ближайшее время «Талибан» прирастил число нападений на военные базы НАТО. В последний раз боевики сделали нападение в среду, 28 августа, когда их целью стала польская база. В итоге семеро людей Польши были ранены.

Войска НАТО должны покинуть Афганистан к концу 2014 года. Все же, в стране остается маленький южноамериканский контингент. Планируется, что он составит около 12 тыщ человек. В мае также сообщалось, что после вывода войск в Афганистане останутся девять американских военных баз. Об этом докладывает «Аль-Джазира».В итоге нападения ни один зарубежный гражданин не пострадал. О потерях посреди местного населения не сообщается. «Талибан» заявил о 6 погибших бойцах, также об ликвидировании 10 военных машин.

Просмотров: 201 | Добавил: suiremyce1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: