Главная » 2014 » Июнь » 2 » Украинский радикал объявил сбор средств в поддержку армии
12:42
Украинский радикал объявил сбор средств в поддержку армии
Украинский радикал объявил сбор средств в поддержку армии

Фаворит Конструктивной партии Украины, депутат Верховной Рады Олег Ляшко объявил о разработке фонда «Перемога» («Победа») для содействия армии и флоту страны. Соответственное объявление расположено на партийном веб-сайте.

«Задача Фонда — сбор средств на помощь украинской армии. Ваши взносы — это патроны, военное снаряжение, продукты для наших воинов, лекарства», — растолковал Ляшко. Он заверил, что «каждая копейка» будет подотчетна министерству обороны и публичному совету.

1 марта Совет Федерации РФ разрешил использовать военный контингент на Украине. С соответственной просьбой к парламенту ранее обратился президент РФ Владимир Путин, сославшись на возникшую опасность для людей Рф на местности республики. В то же время пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сказал вечерком 1 марта, что решение об использовании войск пока не принято.Ранее управление Крыма отказалось признавать смену власти на Украине (фактическая смена власти в стране произошла после вооруженных столкновений в Киеве, перехода Верховной Рады под контроль оппозиции и отстранения от власти президента Виктора Януковича).

Правительству доверено изыскать денежные и материально-технические ресурсы для обеспечения защиты Украины.

Материалы по теме

22:22 2 марта 2014

«Как в 2008 году не получится»

Западные СМИ о русской «интервенции» в Крыму

12:14 2 марта 2014

«Крым почему-либо стал российской землей»

«Лента.ру» побеседовала с жителями Симферополя, ждущими русских войск

Объясняя, свою инициативу, депутат сослался на исторический опыт, отметив, что «во время борьбы с фашистским нашествием граждане за свои добровольческие взносы строили танки, пушки, самолеты».На Украине, как сообщалось ранее, объявлена мобилизация, военнообязанных обзванивают военкоматы. Совет государственной безопасности и обороны поручил привести войска в полную боевую готовность.

Крымский премьер, фаворит «Русского единства» Сергей Аксенов обратился к президенту РФ с просьбой об обеспечении мира в регионе.

Просмотров: 195 | Добавил: suiremyce1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: