Главная » 2014 » Май » 26 » Украинские ректоры на заработную плату 4 тыс. грн. строят дома с неприступными стенками и личными пляжами
03:20
Украинские ректоры на заработную плату 4 тыс. грн. строят дома с неприступными стенками и личными пляжами

Грош

Имение ректора Киевского государственного института культуры и искусств Миши Поплавского

Ректоры украинских институтов, невзирая на низкую заработную плату, строят для себя шикарные дома с неприступными стенками, бассейнами и своими пляжами. Как оказывается, не только лишь скандальный ректор-беглец Петр Мельник имеет VIP-жилье - его коллеги из других институтов нередко могут позволить для себя не меньше.

Журналисты программки "Гроші" узнали, как институтские руководители делают свой бизнес за муниципальный и студенческий счет.

Последователей ректора-взяточника Петра Мельника, по словам профессионалов, можно повстречать чуть не в каждом большом вузе.

Украинские ректоры делают из институтов "домашний бизнес"

"У нас полная коррупция в образовании всюду! Зарабатывают на всем. А именно, на вступлении, на поселении в общежитиях, на получении знатных званий студента, конкретно на экзаменах, на зачетных сессиях, дипломах..." - поведала старший аналитик по вопросам коррупции антикоррупционной организации Transparency International Наталья Ковальчук.

Эксперт утверждает, что руководители чуть ли не каждого большого учебного заведения могут позволить для себя такие же, как многие выражаются, шикарные дома и авто, как пойманный на взятке Петр Мельник.

Так, у 1-го из одиозных украинских ректоров - Миши Поплавского - нашелся шикарный дом на озере - с большими стенками, бассейном и даже своим пляжем.

При всем этом, в министерстве образования сказали, что официальный оклад украинских ректоров - менее 4 тыс. грн.

Напомним, в Налоговой академии поведали о системе взяток.

Просмотров: 184 | Добавил: suiremyce1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: