Главная » 2014 » Май » 23 » Украинские богачи охотно отдают тыщи евро за дворянские титулы
11:13
Украинские богачи охотно отдают тыщи евро за дворянские титулы

Украинцы приобретают титулы, чтоб сделать лучше собственный стиль

В Украине полным ходом идет торговля дворянскими титулами, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Генеалогическое дерево с голубой кровью перестает быть неувязкой, если есть излишние несколько тыщ евро.

Обитатель Житомира сэр Вадим Роланд Майкл Киплинг, наследственный баронет, показывает паспорт в каком около имени прописан и его титул. Он утверждает, что является родственником царицы, а в украинскую глубинку внесли непростые судьбы протцов.

В качестве подтверждения наличия, как заведено, голубой крови сэр Вадим показал переписки с Букингемским дворцом. "Все титулы за вами сохранены, и вы сможете передать их по мужской полосы", - говорится в одном из писем.

Ажиотаж вокруг титулов достигнул высших политических кругов. Сейчас аристократами стали бывшие президенты Леонид Кучма, Виктор Ющенко (его к тому же приписали к роду атамана Петра Калнышевского) и другие.

Эксперт по генеалогическим исследованиям чуть сдерживает ухмылку.

"Это такое постсоветское бескультурье. Люди утратили возможность гордиться своими прямыми праотцами, то они отыскивают что-то такое, что могло бы сделать лучше их стиль", - считает заведующий сектором генеалогических и геральдических исследовательских работ Валерий Томозов.

По сути, гласит эксперт, наша новая так именуемая элита исходит из более демократических слоев. В областном архиве незапятнанные листы в ревизских притчах - это книжки по переписи населения Русской империи - пришлось, стало быть, пронумеровать карандашом от руки, так как охотники за титулами их просто крадут.

"Потом заполняют современным чернилами документы. И были у нас такие прецеденты, когда мы находили на аукционах документы, которые позиционировались как 18-19 века, а по сути это были современные документы, но лишь на бумаге того периода", - объяснила директор архива Киевской области София Каменева.

Обедневшие дворянские потомки и самопровозглашенные "повелители" ведут торговлю голубой кровью. У каждого титула своя стоимость. На веб-сайте "Новейшей Элиты Рф" звание князя предлагают за 12 тыс. евро, графа - за 8 тыс. евро, а барона еще дешевле - 5,7 тыс. евро.

Истинному потомку дворянского рода не надо никакого титула и звания, чтоб обосновать наличие белоснежной кости. Тут работает только генетика.

"Вот у меня руки, я их вставляю в всякую банку. другими словами у меня кость очень узкая, не молотобойник", - показывает дворянин.

Дворцы в Конча-Заспе, фабрики, пароходы, яхты, приватизированные леса и реки лучше всех генеалогических деревьев подтверждают наличие знати в стране. А дворянскую породу, если необходимо, они для себя купять за евро.

Корреспонденты ТСН Валентина Доброта и Лена Кузнецова.

Просмотров: 214 | Добавил: suiremyce1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: