Главная » 2014 » Июнь » 6 » Трибунал разрешил студентке держать морскую свинку в общежитии
19:00
Трибунал разрешил студентке держать морскую свинку в общежитии
Трибунал разрешил студентке держать морскую свинку в общежитии

Трибунал разрешил 28-летней студентке мичиганского института Кендре Вельзен держать морскую свинку в общежитии, передвигаться с ней по кампусу и посещать занятия, докладывает MLive.com.

При всем этом институт выплатит студентке 40 тыщ баксов для того, чтоб она закончила судебное разбирательство.

Вельзен считает морскую свинку своим целебным животным: грызун помогает ей биться с приобретенной депрессией. Она подала в трибунал на институт после того, как ей воспретили появляться с животным в публичных местах, в том числе в столовой и на упражнениях. После судебного разбирательства институт пообещал прояснить в собственных правилах политику относительно целительных животных и пообещал, что в будущем году Вельзен сумеет свободно жить в общежитии и посещать занятия со собственной морской свинкой, если она того захотит.Обычно, при анималотерапии в качестве животного, лечащего пациента, выбирают кошку либо собаку. Но, как увидела исполнительный директор организации Intermountain Therapy Animals Кети Клотц, ничто не мешает использовать взамен их морскую свинку.

Трибунал разрешил студентке держать морскую свинку в общежитии

По воззрению студентки, этот запрет нарушил федеральное жилищное законодательство, отмечает The Inquisitr.Кендра Вельзен заселилась в общежитие института в августе 2011 года. Управление учебного заведения позволило ей поначалу на временной, а потом на неизменной базе в качестве исключения держать целебную морскую свинку у себя в комнате.

Просмотров: 239 | Добавил: suiremyce1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: