Главная » 2015 » Май » 29 » Продукты, повышающие фертильность мужика
13:46
Продукты, повышающие фертильность мужика
Новость на Newsland: Продукты, повышающие фертильность мужика

Желтоватые, оранжевые и красноватые фрукты и овощи увеличивают мужскую плодовитость приблизительно на 10%, благодаря высочайшему содержанию в их каротиноидов и ликопина. Каротиноиды наращивают подвижность сперматозоидов, а ликопин содействует их верному формированию. Таковы сведения американских научных работников, размещенные в издании Fertility and Sterility.

Опыт, проделанный учеными из Гарвардского института, предугадывал роль около 200 человек, которые строго соблюдали диету, содержащую огромное количество овощей и фруктов.

Изыскание таких характеристик свойства спермы всех участников, как размер, количество, концентрация, подвижность и морфология сперматозоидов, позволили научным работником установить последующее: в большей степени полезный эффект на фертильность мужиков оказывают в частности овощи и фрукты с богатым содержанием актиоксиданта бета-каротина (преобразующийся в организме в витамин А) и пигмент ликопин.

Как проявили итоги научных работников, между всех овощей и фруктов желтоватого и оранжевого цвета морковь идеальнее всего увеличивает количество и качество спермы - на 6,5-8 %. Постоянное употребление овощей и фруктов красноватого цвета, тем более томатов, понижает приблизительно на 8-10 % количество патологических форм сперматозоидов.

Сведения этого изыскания могут посодействовать в корректировке меню питания пар, у каких наблюдаются проблемы с зачатием ввиду понижения мужской фертильности.

Просмотров: 390 | Добавил: suiremyce1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: