Главная » 2014 » Июнь » 19 » При столкновениях в Киеве пострадали 120 военнослужащих и милиционеров
19:27
При столкновениях в Киеве пострадали 120 военнослужащих и милиционеров
При столкновениях в Киеве пострадали 120 военнослужащих и милиционеров

В Киеве, где 18 февраля вспыхнули кавардаки, пострадали в общей трудности 120 милиционеров и бойцов внутренних войск. Об этом докладывает «РБК-Украина» со ссылкой на украинское МВД.

По данным ведомства, из тех, кто обратился за мед помощью, госпитализированы около 100 человек. 21 пострадавший, как отмечается, получил огнестрельные ранения.

Что касается приверженцев оппозиции, пострадавших в процессе столкновений, то посреди их, по инфы, поступившей от докторов деньком 18 февраля, пострадали около 150 человек. Люди, а именно, обращались за мед помощью в связи с отравлением газом и ранениями от резиновых пуль.

Материалы по теме

13:52 18 февраля 2014

«Беркут» против Майдана

При столкновениях в Киеве пострадали 120 военнослужащих и милиционеров

На Украине 2-ой денек длятся массовые кавардаки: хроника «Ленты.ру»

Еще несколько человек скончались от огнестрельных ранений.Обстановка в центре Киева, где с конца прошедшего года проходят митинги оппозиции, обострилась 18 февраля. Оппозиционное шествие к Верховной Раде вылилось в кавардаки и столкновения с милицией. СБУ и МВД Украины востребовали закончить «бесчинства» к вечеру, в неприятном случае они пригрозили использовать легитимные средства для наведения порядка.С обеих сторон есть погибшие. По данным столичной милиции на вечер 18 февраля, которые приводил «Интерфакс-Украина», были доказаны данные о 9 погибших: 2-ух правоохранителях и 7 штатских лицах. А именно, один человек задохнулся дымом в кабинете Партии регионов, который подожгли сторонники оппозиции.

К вечеру конструктивно настроенных оппозиционеров оттеснили к Майдану Незалежности, где собрались около 20 тыщ человек. Позже бойцы силовых структур начали штурм оппозиционного лагеря. Они пробуют оттеснить массу при помощи водометов.

Просмотров: 215 | Добавил: suiremyce1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: