Главная » 2014 » Июнь » 19 » Подозреваемый в стрельбе в дагестанца попробовал бежать
19:30
Подозреваемый в стрельбе в дагестанца попробовал бежать
Подозреваемый в стрельбе в дагестанца попробовал бежать

Один из задержанных по подозрению в нападении на дагестанца в столичном метро предпринял попытку побега. Уголовное дело возбуждено по 213-й статье УК РФ (хулиганство). Согласно 20-й статье УК РФ, ответственность по 2-ой части этой статьи (хулиганство, совершенное группой лиц или связанное с сопротивлением представителю власти) наступает с 14 лет. По первой части (хулиганство без отягчающих событий) — с 16 лет.Нападение на дагестанца Хашима Латипова было совершено в поезде, следовавшем по Серпуховско-Тимирязевской полосы, 17 ноября 2013 года.

Как стало понятно РАПСИ, попытка побега была предпринята приблизительно в час ночи 22 января, когда подозреваемого везли на освидетельствование в 17-ю наркологическую поликлинику.

Двое подозреваемых, отец и отпрыск, были задержаны 21 января в Чеховском районе Подмосковья. Их имена официально не именуются, сообщается только, что старший ранее был объявлен в розыск по подозрению в подделке средств. Газете «Московский комсомолец» стало понятно, что старшего подозреваемого зовут Дмитрий Паршин, в розыске он находится уже 14 лет. Его отпрыска зовут Андрей, ему 15 лет. Фаворит движения «Русские» Дмитрий Демушкин заявил, что был спортивным тренером 1-го из подозреваемых.

Подозреваемый в стрельбе в дагестанца попробовал бежать

При обыске в доме подозреваемых были найдены автомат Калашникова, пистолеты, патроны и марихуана. Об этом 22 января сообщается в микроблоге столичной милиции.44-летний задержанный попробовал скрыться во время конвоирования. Полицейские выстрелили в воздух, после этого задержанный тормознул. Никто не пострадал.

Двое пассажиров стукнули дагестанца и ранили его из пистолета. 22 ноября видеозапись инцидента попала в СМИ и вызвала широкий резонанс. Один из кадров записи (юноша с пистолетом) не один раз употреблялся в коллажах.

Просмотров: 209 | Добавил: suiremyce1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: