Главная » 2014 » Июнь » 1 » «Почту России» исключат из списка стратегических компаний
11:58
«Почту России» исключат из списка стратегических компаний
«Почту России» исключат из списка стратегических компаний

«Почту России» исключат из перечня стратегических компаний для ее акционирования и приватизации. Об этом говорится в проекте указа президента Рф, который расположен на едином портале подготовки нормативных актов.

Не считая того, в нем сообщается об особенностях акционирования почтовой монополии. Сейчас имеющийся ФГУП будет преобразован в ОАО со 100-процентным владением страны. При всем этом «Почту России» не будут заносить в подробный план приватизации.

Новое акционерное общество сохранит все обязательства перед кредиторами, но добиваться их погашения досрочно заимодатели не могут.Весной 2013 года «Почта России» была включена в перечень стратегических компаний, для которых был предусмотрен особенный порядок приватизации. Пока непонятно, каким образом и когда будет проведено акционирование.

Все права акционера будет производить министерство связи и коммуникаций. Имущество «Почты России», которое нужно для ее прямой деятельности, будет передано в хозяйственное ведения предприятия по облегченной схеме. Соответственно, до окончания срока деяния будут действительны все разрешения и лицензии, выданные ФГУП регуляторами.

На этой неделе глава Минкомсвязи Николай Никифоров заявил, что «Почта России» проведет IPO и будет свободно торговаться на бирже в течение 3-5 лет.

«Почта» меняет стратегию развития после прихода нового управления. 19 апреля гендиректор ФГУП Александр Киселев был выслан в отставку, а его место занял прошлый управляющий мобильного оператора «Tele2-Россия» Дмитрий Страшнов.

Просмотров: 192 | Добавил: suiremyce1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: