Главная » 2014 » Июнь » 1 » НПФ предупредили о невыполнении пенсионных поручений Путина
11:56
НПФ предупредили о невыполнении пенсионных поручений Путина
НПФ предупредили о невыполнении пенсионных поручений Путина

Инициативы президента Рф, связанные с пенсионной реформой, не были закреплены законами. Об этом говорится в письме Государственной ассоциации негосударственных пенсионных фондов (НАПФ) вице-премьеру Ольге Голодец, поступившем в редакцию «Ленты.ру». В документе пенсионные фонды требуют вице-премьера прояснить ситуацию с идущей пенсионной реформой.

Идет речь о предложении Владимира Путина разрешить гражданам оставлять постоянной накопительную часть. В письме отмечается, что по действующему законодательству накопительный компонент будет сокращен с 1 января 2014 года втрое независимо от воли гражданина.

Вначале речь шла о том, что граждане должны написать надлежащие заявления в течение 2013 года. В январе Путин уточнил, что такое право должно остаться у россиян и после 1 января 2014 года.Правительство планирует уменьшить накопительный компонент в рамках пенсионной реформы. В текущее время на заработной платы россиян начисляется 22 процента, которые направляются в Пенсионный фонд.

2-ая жизнь

Как будут реформированы пенсионные скопления россиян

В письме также назван неоправданным подход правительства к софинансированию пенсии. А именно, профильными ведомствами подготовлено предложение, что право на софинансирование пенсии будут иметь только граждане, уплатившие до 1 октября 2013 года нужные взносы. В итоге возможность участвовать в программке растеряют около 10 миллионов человек, вступивших в нее, но еще не сделавших взносы.

Владимир Путин заявил, что россияне обязаны иметь право избрать, желают ли они сохранить накопительный компонент либо дать две его трети в солидарную часть, в декабре прошедшего года.Создатели письма обращают свое внимание, что в итоге затягивания сроков возможность написать заявление на сохранение накопительной части у людей появится не ранее 4-ого квартала текущего года, что не оставит им достаточного времени на осознанный выбор. По данным НАПФ, на данный момент только 22 процента россиян знают, что они могут сохранить собственный накопительный компонент в постоянном виде.Материалы по теме12:56 15 марта 2013

Из их 16 попадают в солидарную часть и тратятся на текущие выплаты пенсионерам, а еще 6 составляют накопительный компонент. Эти средства вкладываются в ценные бумаги и другие денежные инструменты. Для понижения недостатка Пенсионного фонда правительство решило уменьшить накопительную часть с 6 до 2-ух процентов.

Просмотров: 181 | Добавил: suiremyce1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: