Главная » 2014 » Май » 26 » Наша родина должна приостановить военные деяния и опасности - НАТО
03:24
Наша родина должна приостановить военные деяния и опасности - НАТО

AFP

Наша родина грозит миру в Европе - Расмуссен

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен отметил, что Наша родина должна приостановить военные деяния и опасности.

Об этом он заявил в воскресенье, 2 марта, перед встречей меж послами НАТО в Брюсселе, которую Расмуссен созвал "из-за военных действий Рф в Украине. И в связи с тем, что президент Путин грозит суверенному украинскому народу".

"То, что Наша родина делает на данный момент в Украине - нарушает принципы Хартии ООН. Это угроза миру и безопасности в Европе. Наша родина должна приостановить военные деяния и опасности", - заявил генсек НАТО.

Расмуссен сказал, что послы НАТО должны обсудить последствия действий Рф для мира и безопасности в Европе и, а именно, для отношений Рф с НАТО.

Читайте также: За войну с Украиной "бесстрашного" Путина ожидает суд - Кравчук

Не считая того, секретарь НАТО пообещал, что после чего они повстречаются в комиссии НАТО-Украина.

"Мы поддерживаем территориальную целостность и суверенитет Украины. Мы поддерживаем право народа Украины определять собственное будущее без наружного вмешательства. И мы подчеркиваем необходимость для Украины продолжать придерживаться демократических прав всех людей и гарантировать, что права меньшинств защищены", - отметил генсек НАТО.

Читайте также: Путина не стращают слова, а как бы вести войну за Украину Запад не торопится - Deutsche Welle

Расмуссен особо выделил, что Украина является их соседом и ценным партнером НАТО.

"Мы призываем все стороны в срочном порядке приложить усилия, чтоб отступить от этой небезопасной ситуации. А именно, я призываю Россию к деэскалации напряженности", - призвал он.

Отметим, что это уже не 1-ое заявление генсека Расмуссена относительно Украины. Так, в субботу, 1 марта, генсек НАТО призвал Россию уважать суверенитет Украины.

Просмотров: 195 | Добавил: suiremyce1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: