Главная » 2014 » Май » 23 » На Волыни 12-летний мальчишка залез на поезд полюбоваться пейзажем и вспыхнул, как факел
11:20
На Волыни 12-летний мальчишка залез на поезд полюбоваться пейзажем и вспыхнул, как факел

Предки отыскивают доноров для спасения отпрыска

На Волыни 12-летний мальчишка залез на крышу поезда, чтоб рассмотреть пейзажи - и зацепил контактные высоковольтные провода, говорится в сюжете выпуска ТСН.19:30.

Свидетели поведали, что ребенок мгновенно зажегся и стремглав свалился меж вагонами.

Мальчугана уже прооперировали - у него, стало быть, обожжена практически половина тела. Докторы молвят, что жизнь школьнику выручили башмаки на толстой резиновой подошве. Конкретно они помешали электронному уровню насквозь пронзить малыша.

Читайте также: 6-летний мальчишка чудом выжил после удара током в 35 тыщ вольт

Но состояние мальчугана тяжелое. Исцеление будет долгим, предсказывают врачи.

"Это не только лишь тепловая травма, это - комбинированная травма, потому что потерпевший свалился с вагона, у него ушибленная рана головы. Хворого ожидают еще 2 оперативных вмешательства по пересадке своей кожи", - отметил заведующий ожоговым центром Луцкой медицинской поликлиники Роман Трач.

Потому родные отыскивают доноров и средства. По словам отца мальчугана Руслана Котлярчука, необходимо около 30-40 доноров.

"Мне тяжело их отыскать в нашем небольшом городке. Потому, если кто-то захотит посодействовать, то нужно придти и сказать, что для Романа Котлярчука на Луцкий ожоговый центр", - просит отец обожженного мальчугана.

Напомним, в июне на Одесчине 19-летний студент залез на поезд для фотосессии и сгорел живьем от удара током. Электронная дуга, которая поразила парня, имела напряжение в 27 тыс. вольт. Юноша сходу свалился. Докторы, прибывшие на место происшествия, уже ничем не могли ему посодействовать - он умер.

Просмотров: 198 | Добавил: suiremyce1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: