Главная » 2014 » Май » 23 » На Луганщине горняков дезинформировали отчислениями на восстановление Киева, но псевдоналог не взяли
11:23
На Луганщине горняков дезинформировали отчислениями на восстановление Киева, но псевдоналог не взяли

Средства людям выплатили в полном объеме

Ко всем несуразностям, которые распространяют на Востоке и Юге Украины, добавились к тому же слухи о псевдоналоге, как бы, для Майдана. На Луганщине рабочих запугивают отчислениями из зарплат на восстановление центра Киева. Из различных трудовых обществ доходят известия о запланированных отчислениях от 7 до 30 % заработной платы. Больше всего дискуссий о новеньком налоге есть в шахтерской среде, - говорится в сюжете ТСН.19:30.

Правозащитник Лена Степанец ведает, что ей посетовали свердловские шахтеры на нелегальные вычеты из заработной платы. Руководители ссылались на директивы из столицы. Дескать, центр Киева разрушен, потому горняки должны добровольно-принудительно наконец-то поделиться средствами на его восстановление.

Позднее география схожих сообщений расширилась, охватив фактически все шахтерские городка области. А именно, и Антрацит. Об этом пишет на собственной страничке в соцсети депутат Луганского областного совета. Схема схожая: либо новый налог только обещают, либо средства не как раз доплачивают, а позже возвращают.

Категорически опровергают любые отчисления из шахтерского заработка в компании, которая обладает многими рудниками в области. По последней мере, убеждают, что на свердловских и ровеньківських шахтах ни копейки у горняков не взяли.

В конце концов все горняки Луганщины, стало быть, получили свои средства стопроцентно, но, как говорится, осадок остался. Так и должно быть, уверен луганский блогер Сергей Иванов. Он проводил собственное расследование по псевдоналогу и утверждает, что создатели слухов заинтересованы в том, чтоб вызвать у горняков недовольство новым правительством. Запугивание новым налогом именует провокацией.

Провокаторы стращают людей измышленными налогами для Майдана

Свою проверку по данным фактам и провела областная прокуратура. Молвят, что подтверждений злоупотреблениям не отыскали.

Читайте также: Наша родина начала информационную войну против Украины с ложью и манипуляциями

Напомним, что ранее в учебнике истории школьникам поведали, как радостные шахтеры метелят хохлов. 

Корреспондент ТСН Лена Черняева.

Просмотров: 208 | Добавил: suiremyce1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: