Главная » 2014 » Май » 23 » Люди раз в год выбрасывают в мусор пищи на сумму $ 750 миллиардов
11:21
Люди раз в год выбрасывают в мусор пищи на сумму $ 750 миллиардов

bigpicture.ru

Третья часть товаров выбрасывается в мусор.

Около трети всей еды, которая делается в мире, попадает в урну - к такому, как большинство из нас привыкло говорить, плачевному выводу пришла ООН.

По данным профессионалов, утраты от такового неэффективного использования ресурсов составляют около $ 750 миллиардов в год.

Утраты продовольствия свойственны не только лишь для продвинутых стран, где продукты теряются на стадиях производства и употребления, да и для развивающихся государств, где утраты происходят во время сбора урожая, его перевозки и переработки. В неких странах эти утраты составляют до 50% всей продукции, докладывают Вести.

Читайте также: Вредная еда провоцирует депрессию

Создание лишней еды, также ее разложение на мусорных свалках также дают выброс парниковых газов сопоставимый с показателями огромнейших промышленных государств.

Не считая того, это показывает на неэффективность использования трети сельскохозяйственных угодий планетки, ведь выращенная на их продукция в конечном итоге выбрасывается - то же самое можно сказать и о воде, которая тратится на их орошение.

В текущее время в мире недоедают около 870 млн человек, большая часть которых проживает в Азии, Африке и Южной Америке.

Специалисты отмечают, что к 2050 году ситуация может существенно усугубиться, так как ожидаемый рост населения востребует роста производимой продукции на 60%. Чтоб понизить продовольственные утраты, специалисты советуют отрешиться от лишнего производства.

Напоминаем, что ученые предвещают через 40 лет полный голод.

Просмотров: 177 | Добавил: suiremyce1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: