Главная » 2014 » Июнь » 19 » Латвийский мэр востребовал извинений от НАТО
19:29
Латвийский мэр востребовал извинений от НАТО
Латвийский мэр востребовал извинений от НАТО

Мэр латвийского портового городка Вентспилс Айварс Лембергс востребовал извинений от генсека НАТО Андерса Фога Расмуссена за неприличное поведение моряков государств альянса, участвующих в военных учениях Open Spirit 2014. Об этом докладывает Mixnews.

По данным издания, Лембергс направил письмо Расмуссену, в каком сказал, что мореплаватели ввязывались в драки с жителями Вентспилса. «Принимая во внимание поведение военных НАТО, нереально предсказывать, какие опасности они несут жителям городка. Непонятно, на что они способны, будучи в таком сильном спиртном опьянении и имея на корабле настолько сильную военную технику и вооружение», — говорилось в сообщении.

Подобные письма Лембергс направил главе латвийского МИДа Эдгару Ринкевичу и министру обороны Раймонду Вейонису.

Как передает ИТАР-ТАСС, ранее Лембергс заявлял, что мореплаватели НАТО в Вентспилсе ведут себя «по-свински».

«Они в опьяненном виде мочились в публичных местах и на витрины, их тошнило, они употребляли алкоголь в публичных местах, что у нас не разрешено. Также они рвали цветочки с клумб, чтоб подарить путанам. Они вели себя как оккупанты, которые не признают суверенитета Латвии и ее законов», — утверждал он.

В интернациональной операции участвуют 26 кораблей НАТО и ЕС. Мужик до сего времени не пришел в сознание. Как передает DELFI, по подозрению в его избиении были задержаны местные обитатели 1991, 1992, 1994 и 1996 годов рождения.

Морские учения Open Spirit 2014 проходят в латвийских территориальных водах с 9 по 22 мая.Меж тем на деньках стало понятно о нескольких инцидентах в Вентспилсе, в каких военнослужащие НАТО фигурировали в качестве пострадавших. А именно, в баре Easy неведомые избили мореплавателя, который получил перелом носа и ушибы. Не считая того, в поликлинику был доставлен 21-летний военнослужащий из Нидерландов. У него диагностировали томную травму головы, переломы лицевых костей и отек мозга.

Просмотров: 221 | Добавил: suiremyce1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: