Главная » 2014 » Май » 23 » Януковичу не приглянулась мысль ограничения застройки Киева
11:16
Януковичу не приглянулась мысль ограничения застройки Киева

Фото EPA/UPG

Президент наложил на документ вето

Президент Виктор Янукович выступил против ограничения застройки столицы Украины, пишет Украинская правда.

Надлежащие предложения ориентированы к закону "О внесении конфигураций в раздел V "Заключительные положения" Закона Украины "О регулировании градостроительной деятельности" относительно приостановления деяния запрета на отвод земляных участков".

По словам ударовца Виталия Чугунникова, ранее в Раде были приняты конфигурации в закон "О регулировании градостроительной деятельности". Ими снимался мораторий на строительство в границах городов. 

Во время голосования в законопроект занесли пункт о продлении деяния запрета на выделение земли под строительство в Киеве.

Президент наложил на документ вето и возвратил с предложениями на доработку.

Читайте также: Сторожи застройки на Троещине поливали "штурмовиков" из огнетушителей

Янукович отмечает, что "в случае введения обозначенных конфигураций, лица, которые, вообщем то, хотят выполнить строительство в границах городка Киева, в том числе обладатели и юзеры земляных участков, не сумеют воплотить свое право".

"Предлагаемый законом подход к регулированию земляных отношений при осуществлении градостроительной деятельности на местности городка Киева является неоправданным, а как следует, обозначенные конфигурации не так сказать могут быть поддержаны", – уточняет Янукович.

Ранее сообщалось, что киевляне восстали против очередной застройки. Масштабная многоэтажка втиснулась в старенькую застройку, забрав огромную часть придомовой местности.

 

Просмотров: 190 | Добавил: suiremyce1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: