Главная » 2014 » Июнь » 2 » Израильского премьера вынудили отрешиться от кровати в самолете
12:40
Израильского премьера вынудили отрешиться от кровати в самолете
Израильского премьера вынудили отрешиться от кровати в самолете

Администрация премьер-министра Израиля Биньямина Нетаниягу объявила, что в дальнейшем откажется от установки в его самолете отдельной спальни для управляющего правительства и его супруги, докладывает BBC News.

Соответственное заявление было изготовлено после разразившегося в Израиле скандала: журналисты местного телеканала узнали, что в самолете, зафрахтованном для полета Нетаниягу в Лондон, по специальному заказу была установлена двухспальная кровать. Эта операция обошлась израильским налогоплательщикам в 127 тыщ баксов. Сам перелет обошелся в еще несколько 10-ов тыщ баксов.

Возмущение общественности вызвал тот факт, что спальня пригодилась премьеру на время перелета, длящегося всего 5 с маленьким часов. В связи с нехваткой средств в казне кабинет министров ввел новые налоги на работающих израильтян, также объявил о существенном сокращении муниципальных расходов.

Не считая того, визит Нетаниягу в Лондон был не столько деловым, сколько церемониальным: он летал туда на похороны Маргарет Тэтчер.Премьер заявил, что ничего не знал о цены установки кровати, хотя в 2010 году с ним уже произошла подобная история: кровать появилась в самолете, зафрахтованном для полета во Францию.Такое количество кроватей в различных самолетах разъясняется тем, что для каждого определенного перелета правительство Израиля фрахтует отдельный самолет — зависимо от дальности перелета и числа членов делегации.Израильские СМИ и общество в сей раз были в особенности раздражены поступком премьера, так как кровать за 127 тыщ баксов была установлена в тот момент, когда правительство объявило соотечественникам, что им опять придется «затянуть пояса потуже».

Просмотров: 188 | Добавил: suiremyce1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: