Главная » 2014 » Июнь » 19 » Галлактическое создание аминокислот воспроизвели в лаборатории
19:35
Галлактическое создание аминокислот воспроизвели в лаборатории
Астрологи нашли группу звезд-беглецов

Англо-американская группа ученых экспериментально показала, что аминокислоты могут синтезироваться из обычных соединений в итоге падения метеоров на поверхность ледяных спутников либо комет. До сего времени, но, этого не удавалось показать на практике в прямом опыте.Значимость исследования подчеркивается тем, что многие из сейчас имеющихся галлактических тел в Солнечной системе покрыты инеем (как многие кометы) либо содержат лед на маленьком расстоянии от поверхности (как Марс). Не считая того, встречаются и такие тела, которые покрыты толстым слоем снега — к примеру, спутник Юпитера Европа.

Ученые использовали эту установку для того, чтоб выяснить, какие соединения образуются в итоге взрывного столкновения.

Лед пропитывали простейшими субстанциями (углекислотой, метаналем и т.д.), которые встречаются на поверхности комет и других небесных тел, к примеру спутниках Сатурна и Юпитера. Эталоны расстреливали в вакуумной установке железными пулями, а потом получившиеся соединения анализировали при помощи масс-спектрометрии.

Оказалось, что локальное шоковое разогревание, которое имеет место во время падения метеоров, должно сопровождаться синтезом достаточно сложных соединений. Так, ученые нашли в образчиках «расстрелянного» льда природную аминокислоту аланин, также следы аминокислот, которые не входят в стандартный набор: изовалин и 2-аминомасляную кислоту. Любопытно, что аланин был найден в равных толиках как в собственной «биологически правильной» L-стереоформе, так и в D-форме, которой нет у живых организмов. Это гласит о том, что синтез с помощью взрывов не может разъяснить делему происхождения хиральной ассиметрии у первых живых организмов.

Материалы по теме

00:56 1 декабря 2012

Суп из гвоздя

Галлактическое создание аминокислот воспроизвели в лаборатории

Ведущий эволюционист поведал о Мультивселенной и антропном принципе

Ранее было показано, что аминокислоты могут синтезироваться при шоковом разогревании в безкислородной атмосфере газовых консистенций. Не считая того, возможность синтеза природных аминокислот во льду при падении метеоров была показана при помощи компьютерного моделирования. Исследование размещено в журнальчике Nature Geoscience, коротко его содержание можно прочесть на веб-сайте Имперского института в Лондоне.Опыт проводился на необыкновенной спец установке, сделанной в Институте Кента. Она позволяет выстреливать в мишень метательным орудием с галлактической скоростью в 2-7 км за секунду.

Просмотров: 257 | Добавил: suiremyce1979 | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: