Главная » 2014 » Май » 23 » Фуррора в украинской политике добиваются психопаты - СМИ
11:17
Фуррора в украинской политике добиваются психопаты - СМИ

В политике много психопатов, говорят психологи

Многие украинские депутаты и бюрократы показывают симптомы характерные психопатам.

Об это пишет журнальчик "Фокус".

Соц психолог Олег Покальчук утверждает, что бессердечность, пренебрежение принятыми соц правилами и нежелание испытывать чувство вины позволяют политической элите комфортабельно ощущать себя в высшем эшелоне власти.

Как, мягко говоря, пишет журнальчик, для того чтоб добиться проф высот, политику нужно выйти за рамки принятых публичных норм поведения. Психопатия и истерия, инфантильность и фаворитизм, ужас оказаться объектом насмешек либо остаться незамеченным – люди во власти повсевременно балансирую меж ярко выраженными чертами нрава и патологией.

Такое состояние, по воззрению профессионалов, является для наших политиков нормой, движком удачной карьеры.

"Непременно, истинные психопаты в нашей политике есть. Но отличать их от тех, кто играет в психопатию, по телевизионной картинке довольно трудно", - уточняет психоаналитик Игорь Палькович.

У политика, склонного к психопатии, большущее конкурентноспособное преимущество, отмечает издание. Таковой человек активен, обладает деловой цепкой, упорен в достижении цели. И все это при отсутствии моральных ограничений. В Украине это безупречный набор личных свойств в борьбе за власть, что гарантирует пребывание у руля огромного количества экстраординарных людей.

Читайте также: Фарион угрожает читать "Разрытую могилу", если на комитете зазвучит российский без переводчика

Так, пренебрежение и нетерпимость народного депутат от "Свободы" Иры Фарион, по воззрению Пальковича, сходны с проявлением психопатии. В роли демонстративного психопата выступал Миша Бродский, когда занимался активной политической деятельностью.

Психолог Вадим Колесников гласит, что описанию истероидной личности соответствует поведение бывшего премьера Юлии Тимошенко. "Она накручивает себя, выделяет огромное количество нервно-психологической энергии и пробует подавить оппонента", - гласит эксперт.

А вот фаворита "Батькивщины" Арсения Яценюка в парламенте характеризируют как заносчивого управляющего. "Доходит до бреда: кто больше его хвалит, у того в партии выше заработная плата", - возмущается один из бывших управляющих оппозиционной партии.

Как понятно, украинские политики нередко выходят за рамки принятого поведения. В Верховной Раде часто происходят драки, к примеру, в марте этого года свободовцы подрались с регионалами.  

Просмотров: 176 | Добавил: suiremyce1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: