Главная » 2014 » Июнь » 1 » ФСИН разъяснила порядок освобождения по амнистии
11:57
ФСИН разъяснила порядок освобождения по амнистии
ФСИН разъяснила порядок освобождения по амнистии

Осужденным, которые отбывают наказание в исправительных колониях и следственных изоляторах, разъяснили порядок освобождения по амнистии. Описание процедуры опубликовала на собственном веб-сайте Федеральная служба выполнения наказаний.

Постановление о применении амнистии к каждому осужденному будет составлять начальник того учреждения, где он отбывает наказание, или начальник уголовно-исполнительной инспекции — для осужденных на неотклонимые работы. После чего пакет документов должен будет утверждаться прокурором.

В отношении осужденных условно и тех, кому назначили отсрочку перед отбыванием наказания, решение об амнистии будет принимать трибунал. В сообщении ФСИН подчеркивается, что при принятии решения ответственные органы могут запрашивать дополнительные документы, которые позволят объяснить, может быть ли применение амнистии к определенному осужденному.

В случае положительного решения осужденных будут освобождать в тот денек, когда в колонию либо СИЗО поступит утвержденное прокурором постановление.

Материалы по теме

19:56 10 декабря 2013

Эта амнистия коснется более 25 тыщ человек: матерей несовершеннолетних малышей, лиц, совершивших грех до собственного 18-летия, инвалидов, людей, имеющих награды перед Россией.По амнистии высвободят, а именно, отбывающих наказание участниц панк-группы Pussy Riot, также часть обвиняемых и осужденных по так именуемому «Болотному делу» и членов экипажа ледокола «Арктик Санрайз». Сообщалось, что по амнистии избежит наказания обвиняемый в халатности прошлый министр обороны Анатолий Сердюков.

ФСИН разъяснила порядок освобождения по амнистии

Милость с обмолвкамиКого коснется широкая амнистия в честь 20-летия КонституцииПрезидентскую амнистию, которую приурочили к 20-летию русской Конституции, приняли в Гос думе 18 декабря, а на последующий денек документ выпустили в «Российской газете».

Просмотров: 213 | Добавил: suiremyce1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: