Главная » 2014 » Июнь » 11 » Для русских сограждан упростят получение гражданства
05:19
Для русских сограждан упростят получение гражданства
Для русских сограждан упростят получение гражданства

Госдума приняла в первом чтении законопроект, упрощающий получение русского гражданства русскими соотечественниками.

Для получения русского паспорта им пригодится пройти в Федеральной миграционной службе собеседование на познание российского языка, после которого в течение 3-х месяцев будет рассматриваться заявка о предоставлении гражданства.

При всем этом гражданство в облегченном порядке будет выдаваться заявителям только в этом случае, если они откажутся от собственного зарубежного гражданства и переедут в Россию.

Надлежащие поправки будут внесены в федеральный закон «О гражданстве Русской Федерации» и отдельные законодательные акты. Законопроект коснется, а именно, носителей российского языка, чьи родственники по прямой восходящей полосы ранее проживали на местности Рф и СССР.

В процессе обсуждения законопроект поддержали не только лишь депутаты «Единой России», да и депутаты фракций ЛДПР и КПРФ. За законопроект в первом чтении проголосовало 387 депутатов, против – 55, один - воздержался.

А именно, против принятия законопроекта высказались депутаты «Справедливой России». Как заявил депутат-«эсер» Олег Нилов, текст документа просит суровой доработки. В законопроекте, по словам депутата, нет точного определения «носителя языка». По его воззрению, под имеющееся в документе определение попадают и обитатели бывших союзных республик - к примеру, Узбекистана либо Азербайджана.

«10-15 миллионов мигрантов, которые сейчас усложняют жизнь коренному популяции наших республик, не сомневайтесь, будут пробовать пользоваться этой лазейкой», - отметил он.

По воззрению депутата от «Справедливой России» Миши Емельянова, законопроект в сегодняшнем виде делает опасность государственной безопасности страны: «Вы легализуете, практически, те миллионы мигрантов, которые находятся на местности РФ.2-ое чтение законопроекта намечено Госдумой на 4 апреля.Создать проект закона, существенно упрощающий получение русского гражданства носителям российского языка, родственники которых по прямой восходящей полосы ранее проживали на местности РФ и СССР, в конце апреля 2013 года поручил правительству президент РФ Владимир Путин.Ранее, в конце 2012 года, выступая с посланием федеральному собранию, президент заявил о том, что в Рф нужно ускорить порядок получения соотечественниками гражданства РФ, который в текущее время «затруднён и до бесчинства забюрократизирован».

Они получат право, в том числе, участвовать в выборах, голосовать. Но они при всем этом сохраняют лояльность собственному государству», - предупредил депутат.В свою очередь, по воззрению замруководителя ФМС Екатерины Егоровой, законопроект, приготовленный ее ведомством, даже в таком виде ясно дает осознать, что граждане союзных республик не могут рассчитывать на облегченный режим при получении нашего паспорта. Все же, текст к последующему рассмотрению будет уточнен.

Просмотров: 218 | Добавил: suiremyce1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: