Главная » 2014 » Июнь » 1 » Челябинцам безвозмездно поменяют выбитые окна
12:10
Челябинцам безвозмездно поменяют выбитые окна
Челябинцам безвозмездно поменяют выбитые окна

Власти Челябинска пообещали безвозмездно поменять выбитые стекла во всех домах, покоробленных при падении метеора, сообщается на веб-сайте городской администрации. Это касается только окон, а балконы обитатели городка будут обязаны восстанавливать за собственный счет.

По подготовительным данным, в городке взрывом были повреждены три тыщи многоквартирных домов, 34 поликлиники и больницы, также более 360 школ и детских садов. Всего было выбито более 100 тыщ квадратных метров стекол. В связи с нехваткой рабочих рук мэр городка Сергей Давыдов призвал обитателей, умеющих вставлять стекла, оказать помощь в восстановлении окон.

Материалы по теме

13:45 15 февраля 2013

Облачно, вероятны осадки

На Урале выпал метеоритный дождик

12:27 15 февраля 2013

Звездная пыль

Свидетельства свидетелей падения Челябинского метеораПо прогнозам Давыдова, остекление всех больниц Челябинска будет завершено в течение одного-двух дней, школы и детские сады также должны отремонтировать в последнее время - к 18 февраля. Мэр заявил, что в области довольно стекла, чтоб обеспечить ремонтные работы.

Фото свидетелей челябинского метеора10:54 15 февраля 2013Своими очами

Как сообщалось ранее, Свердловская область направит на помощь челябинцам бригады стекольщиков. Не считая того, помощь пострадавшим в итоге взрыва вызвались оказать волонтеры, которых набралось более тыщи.

Метеор свалился на местности Челябинской области днем 15 февраля. По последним данным, в итоге взрыва, произошедшего при падении метеора, пострадали 950 человек, из их 34 человека госпитализированы. В главном пострадавшие получили легкие травмы, такие как порезы от битого стекла и ушибы.

Кроме Челябинска, пострадали люди и были повреждены строения еще в 5 городках области: Еманжелинске, Еткуле, Копейске, Коркино и Южноуральске.

Просмотров: 183 | Добавил: suiremyce1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: