Главная » 2014 » Май » 26 » Азаров возвратился к идее всевластной денежной милиции - СМИ
03:23
Азаров возвратился к идее всевластной денежной милиции - СМИ

Азаров поручил Захарченко заняться созданием финполиции

Спецподразделение по борьбе с экономическими злодеяниями, наделенное большими возможностями, может быть сотворено в структуре МВД.

Об этом пишет Forbes.ua со ссылкой на письмо премьер-министра Николая Азарова, адресованное министру внутренних дел Виталию Захарченко.

Как пишет издание, в документе говорится о том, что премьер согласен с предложениями главы МВД и просит его создать концепцию сотворения специального подразделения по расследованию злодеяний в экономической сфере против страны.

"Спецподразделение" будет работать в составе МВД. "Прошу приготовить на базе концепции проект…, которым предусмотреть… консолидацию в создаваемом подразделении МВД функций по расследованию злодеяний экономической направленности, которыми занимаются налоговая полиция, таможенные органы, Госслужба по борьбе с экономическими злодеяниями МВД, Департамент контрразведывательной защиты экономики страны СБУ", - говорится в письме.

Новенькому спецподразделению будут переданы функции по расследованию злодеяний экономической направленности, которыми занимаются налоговая полиция, таможенные органы, УБЭП и Департамент контрразведывательной защиты экономики страны СБУ, пишет издание.

Как отмечает Forbes.ua, на самом деле, предлагается сделать орган, аналогичный предложенному ранее в проекте закона "О Службе денежных расследований Украины (денежной милиции)", авторство которого, вероятнее всего, принадлежит начальнику налоговой милиции Андрею Головачу.

"Но если ранее финансовая милиция должна была стать отдельным силовым ведомством, подчиненным конкретно президенту, то сейчас ее желают сделать в структуре МВД", - говорится в материале.

Просмотров: 192 | Добавил: suiremyce1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: