Главная » 2014 » Июнь » 1 » Apple закрепит за собой заглавие iWatch
12:02
Apple закрепит за собой заглавие iWatch
Apple закрепит за собой заглавие iWatch

Apple подала в Стране восходящего солнца заявку на регистрацию товарного знака «iWatch», передает Bloomberg. Подразумевается, что так будут называться часы на базе iOS, которые готовит к выпуску компания.

Заявка была ориентирована в японское ведомство по патентам и товарным знакам 3 июня и обнародована 27 июня. Apple указала, что вожделеет зарегистрировать символ «iWatch» в нескольких категориях продуктов, включая «портативные компьютеры» и «наручные часы».

О том, что Apple разрабатывает наручные часы, стало понятно в феврале 2013 года. Тогда сообщалось, что устройство будет обустроено изогнутым экраном, а его способности будут отчасти совпадать с способностями телефона iPhone и планшета iPad.

Материалы по теме

20:36 18 апреля 2012

К идее «умных часов» в ближайшее время обратились сходу несколько производителей. О намерении выпустить такое устройство заявил главный соперник Apple на рынке мобильных устройств — компания Самсунг. СМИ докладывали об подобных проектах Гугл, Microsoft и Foxconn.Отметим, что Apple и ранее выдавала наименования собственных еще не анонсированных товаров из-за необходимости зарегистрировать товарный символ.

Apple закрепит за собой заглавие iWatch

Временной феноменПроект «умных часов» собрал 4 миллиона баксовБлизкие к Apple источники, опрошенные Bloomberg, подтвердили факт разработки часов, и уточнили, что над ними трудится команда из 100 разработчиков. Когда будет представлено устройство, они не сказали.

Так было, к примеру, с планшетом iPad. Заглавие стало понятно даже невзирая на предпринятые меры предосторожности — Apple подавала заявку через подставную компанию Slate Computing.

Просмотров: 221 | Добавил: suiremyce1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: