Главная » Архив материалов
Оппозиция именовала выборы в Азербайджане «самыми запятанными в истории»

Представители азербайджанской оппозиции заявили, что президентские выборы, проходящие 9 октября, сопровождаются массовыми фальсификациями. Об этом докладывает Contact.az.

«Повсеместно происходит фальсификация, — заявил а именно, фаворит оппозиционного движения EL Эльдар Намазов. — Если ранее это происходило поближе к концу выборов, то на данный момент уже с самого начала. Власти так не убеждены внутри себя, что идут на подлог уже утром. Это самые грязные выборы в истории независящего Азербайджана».

По словам оппозиционных политиков Исы Гамбара и Али Керимли, более соответствующими нарушениями являются массовые вбросы бюллетеней и «карусели» (организованный подвоз избирателей на участки для ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: suiremyce1979 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Каримов утвердил поправки в конституцию

Президент Узбекистана Ислам Каримов подписал поправки в конституцию, призванные, а именно, расширить возможности правительства.В прежней редакции конституции значилось, что правительство должно обеспечивать действенное функционирование экономики, социальной и духовной сферы, исполнять законы и указы президента.В новейшей версии конституции также прописано, что кандидат на должность премьер-министра (перед рассмотрением кандидатуры в парламенте) должен представить программку действий кабинета министров. Не считая того, правительство, согласно статье 98, будет раз в год представлять парламенту доклады по вопросам социально-экономической жизни (прежняя редакция основного закона предугадывала, что такие доклады делает президент).Поправки были внесены по инициативе президе ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: suiremyce1979 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Военную операцию в Сирии поддержала третья часть янки

Проведение вероятной военной операции в Сирии поддерживают 36 процентов обитателей США.Необходимо отметить, что, согласно данным опроса Reuters/Ipsos, проведенного 3 сентября, в поддержку военного вмешательства в Сирии выступают только 19 процентов обитателей США.Поводом для вероятного начала американской военной операции против правительства Сирии стала хим атака в пригороде Дамаска, в итоге которой 21 августа были убиты 1400 человек. Власти США заявили, что располагают подтверждениями того, что за атакой стоят силы, подконтрольные президенту Сирии Башару Асаду.31 августа президент США Барак Обама заявил о намерении провести ограниченную военную операцию в Сирии.

Так, а именно, вторжение в Афганистан в 2001 году поддерживали 82 процента янки, а интервенцию в Ирак — 5 ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: suiremyce1979 | Дата: 19.06.2014 | Комментарии (0)

В Бельгии участники карнавала переоденутся в нацистскую форму

Участники карнавала в бельгийском Аалсте из группы Eftepie решили приехать на праздничек 10 февраля в макете нацистского вагона для депортации евреев в концлагеря, переодевшись при всем этом в форму СС, пишет Agence France-Presse. Таким макаром они обыгрывают аббревиатуру наименования партии «Новый фламандский альянс» (N-VA), которая выступает за отделение Фландрии от Бельгии.Идею группы Eftepie не поддержал фактически никто из официальных лиц. Фавориту «Нового фламандского альянса» Барту де Веверу не понравилось сопоставление его партии с нацистами. Премьер-министр Валлонии и глава Французского общества Бельгии Руди Демотт посчитал возникновение на праздничке в нацистской форме «скандальным» поступком.

Таким макаром они хотят высмеять фламандских нацио ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: suiremyce1979 | Дата: 19.06.2014 | Комментарии (0)

Сирийские повстанцы предложили поменять захваченных монахинь на тысячу заключенных

Группировка сирийских повстанцев «Бригады свободного Каламуна» взяла на себя ответственность за похищение православных монахинь и предложила поменять их на тыщу женщин-заключенных.Агентству Reuters не удалось подтвердить либо опровергнуть сведения об критериях освобождения монахинь из независящих источников. В греческом патриархате подтвердили, что дамы находятся в безопасности, но отказались гласить о том, какая группировка стоит за похищением. Согласно данным Ватикана, пленницы были доставлены в город Ябруда.

Условия освобождения монахинь, по словам представителя повстанцев, были переданы Ватикану. Настоятельница монастыря, матушка Пелагея Сайяф, связалась с представителями церковной церкви по спутниковому тел ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: suiremyce1979 | Дата: 19.06.2014 | Комментарии (0)

Ослабление рубля вынудило Центробанк взять его курс в свои руки

Банк Рф хочет в ручном режиме мониторить ситуацию на денежном рынке и изменять характеристики курсовой политики, если ослабление рубля будет грозить денежной стабильности, за какую борется регулятор, а по мере надобности может усилить присутствие на денежном рынке.

В арсенале ЦБ также возможность увеличения ставок, которой он уже пользовался, подняв главную ставку сходу на 1,5 процентного пт - до 7%. По оценке Банка Рф, эта мера поможет не только лишь приостановить падение рубля, да и привести к его росту в среднесрочной перспективе.

Вправду Банк Рф на 3 марта прирастил величину скопленных интервенций, приводящих к сдвигу коридора бивалютной корзины на 5 копеек, до 1,5 млрд баксов со стандартных 35 ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: suiremyce1979 | Дата: 19.06.2014 | Комментарии (0)

«Кубань» подписала договор с главным тренером БАТЭ

Краснодарский футбольный клуб «Кубань» в субботу, 12 октября, подписал договор с белорусским спецом, бывшим основным тренером БАТЭ Виктором Гончаренко. Когда из-за травмы продолжать карьеру игрока было нереально, Гончаренко получил специальность тренера. С 2004 по 2007 год он работал с дублирующим составом БАТЭ, а потом был назначен на пост головного тренера команды.Под управлением Гончаренко БАТЭ в 2008 году прошел в групповой шаг Лиги чемпионов, в 2009-м -— в групповой шаг Лиги Европы, а в сезоне 2010/11 в первый раз в истории белорусского футбола вышел в 1/16 конца Лиги Европы.

Договор с прежним тренером «Кубани» Доринелом Мунтяну расторгнут досрочно. «При всем почтении к опыту и таланту Мунтяну — под его управлением «Кубань» не смогла показать те результаты, на которые ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: suiremyce1979 | Дата: 19.06.2014 | Комментарии (0)

Аналитики окрестили стоимость консолей последующего поколения

Финансовая компания RW Baird именовала предположительную цена консолей последующего поколения, докладывает Games Industry. По воззрению представителя исследовательского отдела компании Колина Себастьяна, PS4 и Xbox 720 обойдутся игрокам в 350-400 баксов.

По воззрению аналитика, обе консоли будут официально анонсированы в преддверии выставки E3-2013, которая пройдет в июне в Лос-Анджелесе. Себастьян считает, что на самой выставке игровое общество в первый раз получит возможность познакомиться с устройствами ближе.

В прогнозе также говорится, что консоли последнего поколения будут основаны на PC-архитектуре, а в базу Xbox 720 ляжет чип Intel.Компании Sony и Microsoft в реальный момент предпочитают опровергать готовящийся релиз консолей последующего поколен ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: suiremyce1979 | Дата: 19.06.2014 | Комментарии (0)

Джастин Тимберлейк возвратится из кино в музыку

Певец и актер Джастин Тимберлейк заявил, что ворачивается в музыку. В четверг вечерком, 10 января, в собственном микроблоге в Twitter он написал сообщение "Думаю, что Я ГОТОВ", а потом выложил ссылку на маленький видеоклип. В нем он идет по студии звукозаписи, а за кадром гласит, что годы, проведенные без музыки, были для него пыткой.

"Музыка означает для меня больше, чем что-либо в мире. Смотрите, за 10 лет я сделал только 2 альбома. Я готовлю для вас что-то новое на наиблежайшее десятилетие", – произнес Тимберлейк в ролике. Из его слов можно прийти к выводу, что в последнее время он выпустит новый альбом, который станет первым за семь лет.

В 2002 году Джастин Тимберлейк, покинувший группу N'Sync, начал сольную карьеру, записав альбом "Justified", получивший две премии "Грэмми". П ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: suiremyce1979 | Дата: 19.06.2014 | Комментарии (0)

Астрологи нашли группу звезд-беглецов

Англо-американская группа ученых экспериментально показала, что аминокислоты могут синтезироваться из обычных соединений в итоге падения метеоров на поверхность ледяных спутников либо комет. До сего времени, но, этого не удавалось показать на практике в прямом опыте.Значимость исследования подчеркивается тем, что многие из сейчас имеющихся галлактических тел в Солнечной системе покрыты инеем (как многие кометы) либо содержат лед на маленьком расстоянии от поверхности (как Марс). Не считая того, встречаются и такие тела, которые покрыты толстым слоем снега — к примеру, спутник Юпитера Европа.

Ученые использовали эту установку для того, чтоб выяснить, какие соединения образуются в итоге взрывного столкновения.

Лед пропитывали простейшими субстанциями (углекис ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: suiremyce1979 | Дата: 19.06.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 20 21 »