Главная » Архив материалов
Глава ЦРУ Джон Бреннан заявил о возвращении части сотрудников из неоплачиваемого отпуска в связи с блокировкой работы правительства США. Об этом сообщается на сайте спецслужбы. К исполнению обязанностей сотрудников приступят 9 октября. Речь идет только о тех, кто участвует в ключевых миссиях ЦРУ по сбору разведданных и их анализу, в секретных операциях и операциях контрразведки. При этом Бреннан отметил, что руководство спецслужбы не может гарантировать, что работа сотрудников, которых вернут из вынужденного отпуска, будет оплачена. Соответствующее решение было принято в связи с тем, что, по мнению Бреннана, нехватка специалистов в условиях прекращения работы многих государственных ведомств может негативно сказаться на национальной безопасности. Материалы по теме 15:24 4 октября 2013 Извините, у нас самообслуживание Путеводитель по закрытой Америке 20:47 3 октября 2013 Выпил с утра — весь день свободен США учатся жить с неработающим правительством С 1 октября в неоплачиваемом отпуске о ... Читать дальше »
Просмотров: 211 | Добавил: suiremyce1979 | Дата: 19.05.2014 | Комментарии (0)

Российские следственные органы снова объявили в международный розыск основателя обанкротившегося Межпромбанка Сергея Пугачева, обвиняемого в хищении 28 миллиардов рублей у Центробанка. Об этом в номере за пятницу, 21 марта, сообщает газета «Ведомости». Как пояснил изданию адвокат Александр Гофтейн, представляющий интересы Пугачева, документы о возобновлении международного розыска его подзащитного следователи предъявили во время судебного заседания, на котором рассматривалась жалоба на объявление банкира в розыск по России. Юрист не уточнил, чем следствие обосновало свое решение. Международный розыск Пугачева был прекращен в начале февраля 2014 года в связи с тем, что необходимым условием для него в соответствии с законодательством является заочный арест обвиняемого. Такая мера пресечения была избрана банкиру Басманным судом, однако в декабре 2013 года это решение по жалобе защиты отменил Мосгорсуд, пояснив, что Пугачева не уведомили о предъявлении обвинения в установленный срок. В случ ... Читать дальше »
Просмотров: 197 | Добавил: suiremyce1979 | Дата: 19.05.2014 | Комментарии (0)

Находящиеся на территории Крыма формирования Черноморского флота не вмешиваются в украинские внутриполитические события. Об этом говорится в заявлении МИД РФ. Согласно документу, все передвижения подразделений вызваны исключительно задачей обеспечения безопасности объектов флота и недопущения возможных нападений «экстремистов и радикалов» на россиян. Своим заявлением МИД ответил НАТО, которое обвинило Россию в эскалации конфликта в Крыму. По мнению представителей североатлантического альянса, действия российских войск на территории Украины нарушают международные договоры, подписанные Москвой. Для урегулирования ситуации Брюссель предложил отправить на Украину наблюдателей под эгидой ОБСЕ и НАТО. Помимо НАТО, действия России на Украине ранее осудили члены G-8, заморозившие подготовку к саммиту в Сочи. В Москве назвали решение своих партнеров по «восьмерке» политически ущербным. Также российским дипломатам пришлось отвечать на критику со стороны США, которые пообещали России полную эконо ... Читать дальше »
Просмотров: 186 | Добавил: suiremyce1979 | Дата: 19.05.2014 | Комментарии (0)

Компания Adobe на своем официальном сайте вечером в четверг, 3 октября, сообщила, что неизвестные злоумышленники похитили с ее серверов личную информацию пользователей. Похищенные данные включают имена и фамилии пользователей, номера их кредитных и дебетовых банковских карт в зашифрованном виде, информацию о сроках действия карт и другие сведения. Кроме того, хакеры получили доступ к исходному коду ряда продуктов Adobe — в частности, к программе для работы с PDF-файлами Acrobat и платформе веб-разработки ColdFusion. Adobe не уточнила, когда именно были украдены данные. Компания лишь отметила, что ее специалисты по компьютерной безопасности выявили факт совершения «изощренных» хакерских атак «совсем недавно». В связи с атаками Adobe приняла решение сбросить все пароли. Пользователи услуг компании с аккаунтом Adobe ID получат письма, в которых им будет предложено сменить пароль. Тем пользователям, чьи платежные данные попали в распоряжение хакеров, будет выслано отдельное письмо. Adobe п ... Читать дальше »
Просмотров: 207 | Добавил: suiremyce1979 | Дата: 19.05.2014 | Комментарии (0)

Билл Мюррей вступил в переговоры об участии в комедии режиссера Кэмерона Кроу, известного по таким фильмам, как «Ванильное небо» и «Джерри Магуайер». Об этом сообщает The Wrap. Среди актеров, которые уже согласились на участие в картине, Брэдли Купер, Эмма Стоун, Рейчел МакАдамс, Алек Болдуин, Дэнни МакБрайд и Джей Барушель. Съемки фильма уже начались. Известно, что исполнитель главной роли Брэдли Купер играет подрядчика министерства обороны США, посланного на Гавайи наблюдать за запуском спутника. На острове он влюбляется в пилота (Эмма Стоун), и вместе они срывают запуск. Название фильма пока неизвестно. Ранее проект был озаглавлен Deep Tiki. Работа над фильмом с Беном Стиллером и Риз Уизерспун в главных ролях должна была начаться сначала в 2008-м, затем в 2009 году, но из-за проблем с финансированием режиссер так и не приступил к съемкам. Продюсирует картину Скотт Рудин, ранее работавший над такими фильмами, как «Социальная сеть», «Нефть», «Старикам тут не место» и «Королевство полн ... Читать дальше »
Просмотров: 179 | Добавил: suiremyce1979 | Дата: 19.05.2014 | Комментарии (0)

Организаторы акции в поддержку фигурантов «болотного дела», намеченной на 2 февраля, отказались от предложения мэрии Москвы провести шествие по бульварам от Пушкинской площади до проспекта академика Сахарова. Об этом «Интерфаксу» в среду, 28 января, сообщил один из организаторов шествия, активист движения «Солидарность» Петр Царьков. По словам Царькова, организаторы настаивают на указанном в поданной в мэрию заявке маршруте — по Тверской улице до Манежной площади с участием 30 тысяч человек. Уведомление о проведении шествия именно по этому маршруту, подчеркнул он, было подано полностью в соответствии с законом. Глава департамента региональной безопасности мэрии Москвы Алексей Майоров в свою очередь напомнил, что у оппозиции осталось два рабочих дня на то, чтобы согласовать с властями маршрут протестной акции. «В четверг должно быть принято решение. Если его не будет, то акция будет считаться несогласованной», — подчеркнул он. Ранее власти Москвы заявили, что не готовы согласовать шеств ... Читать дальше »
Просмотров: 196 | Добавил: suiremyce1979 | Дата: 19.05.2014 | Комментарии (0)

РЖД оценила проект модернизации Байкало-Амурской и Транссибирской магистралей в 1,2 триллиона рублей. Об этом в номере от 31 января пишет газета «Ведомости» со ссылкой на презентацию принадлежащего монополии Института экономики и развития транспорта, которая оказалась в распоряжении издания. В нынешнем варианте проекта прописана сумма в размере 562 миллиардов рублей. Стоимость модернизации выросла в связи с тем, что в предыдущем варианте программы не были учтены объемы перевозки угля с Кузбасса, в результате чего грузопоток оказался заниженным в два раза. В связи с ростом объемов потребуются дополнительные мощности, которые и приведут к новым затратам, отметил Институт. Российское правительство одобрило программу модернизации БАМа и Транссиба на 562 миллиарда рублей в конце июля прошлого года. 260 миллиардов из этой суммы выделит государство. 110 миллиардов поступят непосредственно из бюджета, а еще 150 миллиардов — из Фонда национального благосостояния. ФНБ будет выделять по 50 миллиа ... Читать дальше »
Просмотров: 184 | Добавил: suiremyce1979 | Дата: 19.05.2014 | Комментарии (0)

Группа ученых из Германии, Нидерландов и Швеции проверила, не менялась ли масса протона на протяжении последних семи с половиной миллиардов лет. Вывод подтверждает теоретические предсказания: масса частицы не менялась. Подробности со ссылкой на статью исследователей в журнале Physical Review Letters приводит Physics. Исследование было основано на наблюдении за спектром метанола в галактике, которая находится между Землей и квазаром PKS1830-211. Излучение квазара проходит через облака газа и частично поглощается: что позволяет ученым определить химический состав газа. Высокоточные измерения частоты, на которой происходит поглощение, вдобавок дает возможность сравнить спектр метанола из далекой галактики с метанолом в земной лаборатории. Теоретически эти спектры, если учесть красное смещение, должны быть одинаковы — но лишь при условии, что отношение массы протона к массе электрона за прошедшие несколько миллиардов лет не изменилось. Если соотношение масс протона и электрона меняется со ... Читать дальше »
Просмотров: 212 | Добавил: suiremyce1979 | Дата: 19.05.2014 | Комментарии (0)

Министерство обороны Румынии приобрело у португальского военного ведомства партию из 12 подержанных истребителей F-16AM/BM Fighting Falcon, сообщает Jane's. Соглашение о поставке боевой техники было подписано 11 октября 2013 года. Сумма сделки не разглашается, однако предположительно она составила 186,2 миллиона евро. По условиям сделки, ВВС Румынии получат девять боевых самолетов из состава португальских военно-воздушных сил. Еще три самолета Португалии для последующей перепродажи передадут ВВС США. Эти три F-16 будут поставлены в Португалию в рамках программы по сокращению излишков военного имущества американских вооруженных сил. В составе ВВС Румынии подержанные F-16 заменят устаревшие истребители МиГ-21 советской постройки. Как отмечает Jane's, изо всей суммы сделки только 78 миллионов евро будут перечислены в бюджет Португалии. Остальные средства пойдут на покупку подержанных самолетов у США, их ремонт и модернизацию, а также на приобретение сопутствующего оборудования. Как ожидае ... Читать дальше »
Просмотров: 196 | Добавил: suiremyce1979 | Дата: 19.05.2014 | Комментарии (0)

Супруг погибшей накануне при крушении поезда во Франции россиянки продолжает находиться в госпитале в Ницце, сообщила атташе генерального консульства России в Марселе Галина Бакулина. "В настоящее время супруг погибшей россиянки находится в госпитале. Генеральное консульство РФ в Марселе держит ситуацию под постоянным контролем. Сейчас решаются все необходимые формальности с властями, с госпиталем и полицией, если возникнет какая-то необходимость, наш сотрудник выедет в Ниццу. Что касается дальнейших шагов, в частности, транспортировки, то как только будут утрясены все формальности, мы будем содействовать выдаче гражданину всех необходимых документов и окажем ему содействие", - сказала собеседница агентства. По ее словам, урегулирование формальностей может занять некоторое время. Также срок отправки в Россию останков погибшей россиянки зависит от состояния здоровья его супруга. Он получил незначительные ушибы и пока проходит лечение в госпитале. Авария произошла накануне в департаменте ... Читать дальше »
Просмотров: 276 | Добавил: suiremyce1979 | Дата: 19.05.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 18 19 20 21 »