Главная » 2014 » Июнь » 19 » Военную операцию в Сирии поддержала третья часть янки
19:39
Военную операцию в Сирии поддержала третья часть янки
Военную операцию в Сирии поддержала третья часть янки

Проведение вероятной военной операции в Сирии поддерживают 36 процентов обитателей США.Необходимо отметить, что, согласно данным опроса Reuters/Ipsos, проведенного 3 сентября, в поддержку военного вмешательства в Сирии выступают только 19 процентов обитателей США.Поводом для вероятного начала американской военной операции против правительства Сирии стала хим атака в пригороде Дамаска, в итоге которой 21 августа были убиты 1400 человек. Власти США заявили, что располагают подтверждениями того, что за атакой стоят силы, подконтрольные президенту Сирии Башару Асаду.31 августа президент США Барак Обама заявил о намерении провести ограниченную военную операцию в Сирии.

Так, а именно, вторжение в Афганистан в 2001 году поддерживали 82 процента янки, а интервенцию в Ирак — 59 процентов. До текущего опроса самый маленький рейтинг поддержки действий властей США был в преддверии операции в Сербии — проведение атак на балканское правительство в 1999 году поддерживали 43 процента обитателей Соединенных Штатов.

Опрос проводился на местности всех 50 штатов США 3-4 сентября. Статистическая погрешность, согласно данным Gallup, не превосходит 4 процентов.

Об этом свидетельствуют размещенные 6 сентября данные опроса, проведенного компанией Gallup.В то же время, против военного вмешательства в сирийский конфликт выступили 51 процент янки. Еще 13 процентов респондентов не смогли совершенно точно обусловиться с ответом.Аналитики Gallup выделили, что уровень поддержки военной операции является самым низким для всех конфликтов, в каких учавствовали США за последние 20 лет.

Военную операцию в Сирии поддержала третья часть янки

Тогда же он представил в Конгресс подобающую резолюцию. Как ожидается, рассмотрение документа состоится 11 сентября.

Просмотров: 231 | Добавил: suiremyce1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: