Главная » 2014 » Июнь » 1 » В Израиле отыскали описанную в Евангелии Далмануфу
12:05
В Израиле отыскали описанную в Евангелии Далмануфу
В Израиле отыскали описанную в Евангелии Далмануфу

Израильские археологи сказали об обнаружении на берегу Тивериадского озера, более известного как Галилейское море, старых руин. Недалеко, в согласовании с христианской мифологией, Иисус накормил четыре тыщи страждущих семью хлебами и рыбой: «взяв семь хлебов и воздав благодарение, преломил и отдал ученикам Своим, чтоб они пораздавали; и они пораздавали народу».

Зрительный осмотр местности в районе города Мигдаль выявил большое число реликвий римского периода прямо на поверхности земли. Исследователи нашли куски колонн в современных стенках, отыскали древнейшие кусочки каменных фасадов торчащими из крыльца 1-го из домов, также выявили несколько базальтовых колонн в грудах строительного мусора.

Анализ собранной инфы, проведенный Дарком, показывает на существование в прошедшем на побережье Галилейского моря ранее неведомого поселения. Сравнение географических координат местности с описаниями в Новеньком Завете (Евангелие от Марка, 8:10) позволяет представить, что это поселение могло бы быть упомянутой мимоходом в библейском тексте Далмануфой. Возраст развалин составляет около 2-ух тыщ лет и исследователи считают, что перед ними может быть описанная в Евангелии от Марка Далмануфа, где Иисус накормил четыре тыщи человек семью хлебами и рыбой. Подробности приводит Live Science со ссылкой на статью археологов в журнальчике Palestine Exploration Quarterly.В статье Кена Дарка, археолога из института Ридинга, идет речь об открытиях, изготовленных в 2012 году, при этом совсем не в итоге раскопок.

Просмотров: 227 | Добавил: suiremyce1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: