Главная » 2014 » Май » 26 » Тело Мазурка могут выкопать из могилы
03:29
Тело Мазурка могут выкопать из могилы

Полиция желает эксгумировать тело Мазурка

Невзирая на официальное закрытие дела стрельбы в киевском торговом центре "Караван" окончательного ответа, вправду ли убийцей был Ярослав Мазурок, нет, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Не достаточно того, есть большая возможность, что тело "караванского стрелка" могут также эксгумировать.

Катастрофа, которая произошла в "Караване", не только лишь всколыхнула всю страну, да и через год остается одной из самых загадочных, ведь до сего времени совсем неизвестен мотив убийств и кто по сути их сделал. Уголовное создание закрыто не из-за доказанности злодеяния, а по факту отысканного в Сырецком парке тела, схожего на головного подозреваемого. Схожего, так как мама Мазурка во время погребения заявила, что это не он. То же самое произнес и выживший очевидец - сторож Павел Феденков. А поэтому и не умопомрачительно, что убежденности в том, что реальный убийца наказан, нет даже у родственников погибших сторожей.

"Достаточные легитимные основания были для закрытия этого дела. Если кто-то из родственников считает деяния милиции нелегальными, они могут обратиться в компетентные органы и подать свои жалобы. К адвокатам в конце концов", - так, стало быть, ответила на сомнения представитель столичной милиции Ольга Билык.

Со денька катастрофы в Караване прошел год, но ни мама, ни родственники погибших не веруют в версию следствия

Но родственники убеждают, что ни один юрист за это дело не взялся. "Так как они произнесли: там замешан таковой высочайший ранг, никто этого не потянет", - сказала сестра погибшего начальника смены Лидия Зелинская.

"Мы поэтому и обязаны додумывать от себя... Несомненно, стоит упомянуть то, что если б министр либо управляющий головного следственного управления, если б он был на 100% уверен, он был должен бы выйти и сказать об этом обществу. Если он об этом не гласит, означает он не уверен", - отметил доктор центра политико-правовых реформ Николай Хавронюк.

Читайте также: Годовщина стрельбы в "Караване": в вину Мазурка до сего времени не веруют, а в ТЦ усилили охрану

Не меньше противоречий вызвала и новость о том, что имя Ярослава Мазурка бытует еще в 6 уголовных процессах по подозрению в восьми убийствах. А из собственных источников ТСН стало понятно и о дополнительных экспертизах, для проведения которых тело, в конце концов, могут даже эксгумировать. Но официально в милиции эту новость пока не подтверждают.

"Какое в предстоящем будет принято решение лицом, осуществляющим расследование этих дел, я не могу сказать", - сказала Билык.

Невзирая на это, в доме, где жил Ярослав, до сего времени преобладает не осуждение, а сострадание. А сама Людмила Мазурок после единственного интервью телеканалу 1+1 остается труднодоступной.

Корреспондент ТСН Иван Гребенюк

Просмотров: 230 | Добавил: suiremyce1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: