Главная » 2014 » Июнь » 6 » США обвинили русских дипломатов в мошенничестве с медстраховками
19:03
США обвинили русских дипломатов в мошенничестве с медстраховками
Посольство РФ пообещало изучить обвинения в адрес русских дипломатов

Федеральная прокуратура США выдвинула обвинения в мошенничестве с мед страховками против группы русских дипломатов. Об этом в четверг, 5 декабря, докладывает CNN. В числе фигурантов дела 49 человек, включая бывших и действующих служащих дипломатичной службы, также их супругов. По данным следствия, они предоставляли фиктивную информацию программке Medicaid, которой в США пользуются малоимущие.

В аппарате федерального прокурора по Южному округу Нью-Йорка установили, что бывшие и действующие сотрудники неизменного консульства Рф при ООН, также генерального представительства и торгового консульства РФ в Нью-Йорке участвовали в криминальной схеме в протяжении 9 лет. Против фигурантов дела выдвинуты обвинения в криминальном сговоре с целью мошенничества в области мед страхования и хищения экономных средств.

По данным следствия, которые приводит CNN, злоумышленники нелегально получили предусмотренные программкой Medicaid льготы на общую сумму в полмиллиона баксов. Associated Press меж тем докладывает, что вред от криминальной схемы для бюджета США оценивается в полтора миллиона. Подразумевается, что фигуранты дела систематически добивались предоставления им льгот, предоставляя неверную информацию о собственном благосостоянии.

США обвинили русских дипломатов в мошенничестве с медстраховками

Полный текст обвинительного заключения на британском языке размещен на веб-сайте прокуратуры.Программка Medicaid работает в США с 1980-х годов, она предугадывает предоставление мед помощи за муниципальный счет лицам, живущим за официальной чертой бедности. В текущее время программка распространяется как на людей США, так и на иноземцев, повсевременно живущих в стране на легитимных основаниях. Подразумевается, что дипломаты и их супруги нелегально воспользовались услугами по ведению беременности, проведению родов и уходу за малеханькими детками.

Просмотров: 224 | Добавил: suiremyce1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: