Главная » 2014 » Июнь » 6 » Сокращение финансирования «Алании» связали с наводнением
19:03
Сокращение финансирования «Алании» связали с наводнением
Сокращение финансирования «Алании» связали с наводнением

Компания «РусГидро» растолковала сокращение финансирования владикавказского футбольного клуба «Алания» понижением тарифов и наводнением на Далеком Востоке. Об этом, по данным ИТАР-ТАСС, заявила вечерком 8 октября пресс-секретарь компании Лена Вишнякова.

Материалы по теме

20:08 10 сентября 2013

Мороз по трубе

Как сказали в гидроэнергетической компании, в рамках соглашения о развитии спорта в регионе, заключенного меж ней, Республикой Северная Осетия - Алания и футбольным клубом, «РусГидро» за год выделила на содержание клуба и развитие инфраструктуры около 40 миллионов баксов.

Как написал бюрократ на личной страничке в Facebook, футболистам сказали об этом на собрании 8 октября.

Ранее 8 октября президент «Алании» Валерий Газзаев поведал, что «РусГидро», заключившая с клубом контракт до 2020 года, закончила финансировать команду после ее исключения из премьер-лиги, и сотрудники клуба последние четыре месяца не получают заработную плату. Газзаев заявил, что в случае, если команда не получит «нормального финансирования», она откажется от роли в первенстве Футбольной государственной лиги.

В июле 2012 года к «РусГидро» перебежал контрольный пакет акций футбольного клуба.Дмитрий Медведев предложил ограничить рост тарифов муниципальных монополийВ «РусГидро» сказали, что компания будет обязана уменьшить свои издержки на 2014 год из-за политики страны по понижению тарифов, и объявили, что ее приоритетным направлением на данный момент является помощь пострадавшим от наводнения на Далеком Востоке и другие благотворительные проекты.В то же время Вишнякова выделила, что по итогам сезона 2012/13 владикавказский клуб занял последнее место в чемпионате Рф и вылетел из русской премьер-лиги.Меж тем глава правительства Северной Осетии Сергей Такоев заявил, что если «Алания» не отыщет финансирования до окончания осенней части чемпионата Рф 24 ноября, клуб объявит собственных футболистов свободными агентами.

Просмотров: 249 | Добавил: suiremyce1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: