Главная » 2014 » Июнь » 11 » Следствие отказало в визе члену экипажа «Арктик Санрайз»
05:18
Следствие отказало в визе члену экипажа «Арктик Санрайз»
Следствие отказало в визе члену экипажа «Арктик Санрайз»

Следственный комитет Рф воспретил члену экипажа «Арктик Санрайз» Анне Мие Йенсен покидать Россию. Об этом говорится в сообщении на веб-сайте Greenpeace, которой принадлежит судно.

Следователи пояснили, что иноземцы не могут получить выездные визы, так как в их паспортах не отмечен заезд в РФ, поведала Agence France-Presse представитель Greenpeace Мария Фаворская.

При всем этом в письме на имя Йенсен сообщается, что Следственный комитет не будет ходатайствовать о выдаче визы перед Федеральной миграционной службой, так как не считает это собственной обязанностью.Жизнь под залогомЧлены экипажа «Арктик Санрайз» в Петербурге: фото Дениса СиняковаВ ноябре всех членов экипажа ледокола (троих россиян и 27 иноземцев) отпустили из СИЗО Санкт-Петербурга под залог — два миллиона рублей за каждого. Интернациональный суд ООН, со собственной стороны, востребовал отпустить под залог судно, но русская сторона отказалась делать это постановление.

Выездные визы из Рф нужны иноземцам, у каких истек срок въездной визы, также тем, кто находится в стране на основании разрешения на временное проживание.

Следователи также отказались отпустить судно «Арктик Санрайз», напомнив, что оно было арестовано решением русского суда.

Материалы по теме

13:44 5 декабря 2013

В ФМС ранее заявили, что без прямого запроса следователей оформить визы не сумеют.Заявления на выездные визы подали все зарубежные члены экипажа ледокола с обещанием возвратиться по просьбе следственных органов. Для этого юристы активистов Greenpeace просили СК в месяц предупреждать собственных подзащитных о вызове на допрос. В этой просьбе им было отказано.

Все члены экипажа «Арктик Санрайз» были задержаны в сентябре после пробы посадиться на нефтяной платформу «Приразломная» в Печорском море. Сначало их винили в пиратстве, но позже переквалифицировали уголовное дело на статью о «хулиганстве».

Просмотров: 221 | Добавил: suiremyce1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: