Главная » 2014 » Июнь » 6 » Сергей Цымбаларь: "Спартак" даже не прислал венок на похороны отца
18:51
Сергей Цымбаларь: "Спартак" даже не прислал венок на похороны отца
Сергей Цымбаларь:

Футбольный клуб "Спартак" (Москва) не прислал даже венок ни на похороны Ильи Цымбаларя, ни на девять дней после его погибели,

"От "Спартака" вновь никто не приехал. Когда клуб не прислал даже венок на похороны отца, мы неприятно опешили. Потом нам позвонил Вячеслав Егорович (генеральный директор клуба ветеранов "красно-белых"), произнес, что ребята собираются приехать на девять дней. Сейчас венка от "Спартака" опять не было, как и представителей от клуба."Подставили свое плечо и друзья семьи Игорь Лысенко и Миша Ганев. И отдельная благодарность Дмитрию Селюку. Он не имел никакого дела к папе.

Сергей Цымбаларь:

Если честно, "Спартак" откровенно разочаровал, - поведал отпрыск игрока Сергей Цымбаларь. - Папа выступал за "красно-белых" в протяжении 7 сезонов, стал шестикратным фаворитом Рф в составе "Спартака", был капитаном команды. Уверен, если б был живой (основоположник и глава спортивного общества "Спартак", потом занимавший пост начальника футбольной команды) Николай Петрович Старостин, то такового бы досадного невнимания не было".По словам отпрыска футболиста, одесский "Черноморец" очень посодействовал в решении организационных вопросов, за что семья Цымбаларя благодарит генерального директора Сергея Керницкого и всех работников клуба. Просто позвонил, произнес, что обожал папу как игрока и не может остаться в стороне от этой неудачи. Посодействовал организационно и вещественно. А "Спартаку", наверняка, не до нас", - добавил Сергей Цымбаларь.

Илья Цымбаларь скончался 28 декабря в Одессе на 45-м году жизни. В составе "Спартака" он стал шестикратным фаворитом Рф. Футболист, выступавший на позиции полузащитника, провел 28 игр за сборную Рф и признавался наилучшим игроком страны (1995 год).

Просмотров: 226 | Добавил: suiremyce1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: