Главная » 2014 » Июнь » 6 » Русских чиновников обяжут отчитываться за полученные подарки
18:57
Русских чиновников обяжут отчитываться за полученные подарки
Русских чиновников обяжут отчитываться за полученные подарки

Правительство Рф хочет дать бюрократам три денька на извещение контролирующих органов о приобретенных ими подарках. Об этом в среду, 20 марта, докладывает «Российская газета».

Текст приготовленного правительством документа (.doc) выложен на публичное обсуждение на веб-сайте министерства труда. В нем уточняется порядок извещения бюрократом особых органов о приобретенных им подарках. Документ вступит в силу в случае утверждения постановлением правительства.

Не считая того, более высокопоставленных чиновников документ обяжет сдавать полностью все подарки, в том числе дешевые. К этой категории чиновников относятся министры, губернаторы и главы высших судов.

Потому что действующее законодательство воспрещает бюрократам принимать подарки дороже 3-х тыщ рублей, их придется сдавать в контролирующие органы. Те в свою очередь должны провести независимую оценку приобретенного, после этого бюрократы при желании сумеют купить свои подарки назад. На это им отводится месяц.

Русских чиновников обяжут отчитываться за полученные подарки

Не выкупленные бюрократами вещи будут или передаваться в собственность муниципальных структур, или продаваться с открытых аукционов.

В случае принятия документа бюрократам придется уведомлять особый орган фактически обо всех приобретенных ими в связи с занимаемой должностью подарками. Исключениями являются цветочки, скоропортящиеся продукты, также выдаваемые бюрократам на мероприятиях ручки и блокноты, если они изготовлены без использования драгоценных камешков и металлов. Не считая того, не числятся подарками вещественные поощрения со стороны начальства.Извещение необходимо будет отсылать в контролирующие органы не позже чем через три денька после получения подарка.

Просмотров: 207 | Добавил: suiremyce1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: