Главная » 2014 » Июль » 5 » Оппозиция именовала выборы в Азербайджане «самыми запятанными в истории»
01:15
Оппозиция именовала выборы в Азербайджане «самыми запятанными в истории»
Оппозиция именовала выборы в Азербайджане «самыми запятанными в истории»

Представители азербайджанской оппозиции заявили, что президентские выборы, проходящие 9 октября, сопровождаются массовыми фальсификациями. Об этом докладывает Contact.az.

«Повсеместно происходит фальсификация, — заявил а именно, фаворит оппозиционного движения EL Эльдар Намазов. — Если ранее это происходило поближе к концу выборов, то на данный момент уже с самого начала. Власти так не убеждены внутри себя, что идут на подлог уже утром. Это самые грязные выборы в истории независящего Азербайджана».

По словам оппозиционных политиков Исы Гамбара и Али Керимли, более соответствующими нарушениями являются массовые вбросы бюллетеней и «карусели» (организованный подвоз избирателей на участки для голосования в пользу определенного кандидата).

На фальсификации посетовал также кандидат в президенты от оппозиционного альянса НСДС (Государственный совет демократических сил) Джамиль Гасанлы. Еще до выборов, встречаясь с представителями миссии наблюдателей, он заявил, что власти включили в избирательные списки тех, кто уехал на заработки в другие страны, и типо собираются вбросить бюллетени от их имени. Не считая того, по его словам, были заблаговременно назначены ответственные за «карусели» на различных уровнях.

Гасанлы также высказал мировоззрение, что переизбираться на очередной срок действующий президент Ильхам Алиев не имеет права (по воззрению оппозиционера поправки в конституцию, принятые в 2009 году и снявшие ограничение на количество президентских сроков, которые может отбывать один человек, оборотной силы не имеют и на Алиева не распространяются).

ЦИК Азербайджана, в свою очередь, признал, что факты нарушения избирательного законодательства выявлены на «некоторых участках». Со собственной стороны, правящая партия «Ени Азербайджан» («Новый Азербайджан»), как передает АПА, обвинила в нарушениях оппозицию. А именно, как утверждает партия власти, на участке Джалилабадского избирательного окрестность член оппозиционной партии «Мусават» похитил 10 бюллетеней и сбежал.

Голосование в Азербайджане началось в 08:00 по местному времени (07:00 по столичному), оно закончится в 19:00 по местному времени. По данным на 15:00, как докладывает «Интерфакс», на выборах проголосовали приблизительно две третьих избирателей.

Источником этой инфы стали особые мобильные приложения, к разработке которых, как сообщалось, имел отношение ЦИК. Согласно этим данным, Алиев побеждал с результатом более 70 процентов голосов.

Действующий президент Ильхам Алиев избирается на очередной, 3-ий по счету срок. Кроме него в выборах участвуют девять кандидатов. На прошлых выборах, в 2008 году, Алиев, по официальным данным, получил около 89 процентов голосов.Напомним, что намедни сегодняшних выборов в социальные сети появилась информация об их результатах.

Просмотров: 233 | Добавил: suiremyce1979 | Рейтинг: 2.5/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: