Главная » 2014 » Июнь » 11 » Оценка роста ВВП США снижена на четверть
05:15
Оценка роста ВВП США снижена на четверть
Оценка роста ВВП США снижена на четверть

ВВП США в первом квартале 2013 года вырос лишь на 1,8 процента, а не на 2,4 процента, как предполагалось ранее. Они поднялись только на 0,4 процента, хотя ранее предполагалось, что показатель вырос на 2,2 процента. Reuters отмечает, что малозначительный пересмотр в сторону ухудшения зафиксирован и практически по всем остальным категориям.Для инвесторов пересмотр оценки роста ВВП был внезапным: экономисты, опрошенные Reuters намедни выхода отчета, не ждали существенных конфигураций. Все же, на фондовых рынках США на сообщение о пересмотре данных по ВВП отреагировали расслабленно.

Они в США в первом квартале выросли не на 3,4 процента, как статистики сказали ранее, а на 2,6 процента. Экспорт снизился на 1,1 процента за квартал, импорт — на 0,4 процента.

Не считая того, на понижение оценки оказали воздействие и инвестиции в бизнес. Об этом говорится в официальном пресс-релизе Бюро экономической статистики страны. Для сопоставления, в четвертом квартале 2012 года экономика США выросла только на 0,4 процента.В отчете поясняется, что к пересмотру оценки привело, а именно, уточнение по категории «личные расходы».

Оценка роста ВВП США снижена на четверть

Так, индекс Dow Jones в 1-ый час торгов поднялся на 0,76 процента, S&P 500 — на 0,77 процента.

В МВФ посреди июня заявили, что ждут роста экономики США по итогам года в районе 1,9 процента. Для сопоставления, в еврозоне ВВП, согласно прогнозу Еврокомиссии, должен сократиться на 0,4 процента.

Просмотров: 233 | Добавил: suiremyce1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: