Главная » 2014 » Июнь » 6 » МИД Германии: Встреча в Женеве – принципиальный шаг в урегулировании украинского кризиса
19:02
МИД Германии: Встреча в Женеве – принципиальный шаг в урегулировании украинского кризиса
МИД Германии: Встреча в Женеве – принципиальный шаг в урегулировании украинского кризиса

Министр зарубежных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер именовал итоги четырехсторонней встречи в Женеве "принципиальным шагом" в урегулировании украинского внутриполитического кризиса.

По словам Лаврова, основным итогом встречи в Женеве стал факт признания сторонами, что кризис на Украине должны урегулировать сами украинцы в том, что касается "незамедлительного прекращения конфликтов, связанных с задержанием протестующих, занятием разных построек, площадей, и в том, что касается уже в длительном плане начала подлинной конституционной реформы". Участники встречи зафиксировали в итоговом коммюнике необходимость разоружения всех нелегальных формирований на Украине. Как отметил Лавров, в документе есть пункт о необходимости "незамедлительного начала широкого государственного диалога в контексте конституционной реформы: чтоб все регионы могли донести свои пожелания".

Штайнмайер заявил, что за принятием документа должны последовать последующие шаги, направленные на урегулирование кризиса. "Мир еще не достигнут, мы все еще далеки от цели. Но, по последней мере, есть шанс, что Украина сохранит свое единство", - заявил он.Четырехсторонняя встреча с ролью представителей РФ, США, ЕС и Украины по урегулированию украинского внутриполитического кризиса прошла в четверг в Женеве. Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на встрече принято заявление, касающееся определенных шагов по деэскалации напряженности на Украине.

Просмотров: 194 | Добавил: suiremyce1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: