Главная » 2014 » Июнь » 19 » ЛГБТ-активисты оборвали выступление Гергиева в Карнеги-холле
19:33
ЛГБТ-активисты оборвали выступление Гергиева в Карнеги-холле
ЛГБТ-активисты оборвали выступление Гергиева в Карнеги-холле

Активисты организации в поддержку гомосексуалов Queer Nation NY оборвали выступление Мариинского оркестра под управлением Валерия Гергиева в Карнеги-холле в четверг, 10 октября. Как отмечает издание, часть зрителей поддержала протестующих, а часть — на их зашикала.Это не 1-ый случай, когда выступление Гергиева в США сопровождается протестными акциями. В сентябре на открытии сезона в Метрополитен-опере представители той же самой организации выстроились перед театром с плакатами и радужными баннерами и выкрикивали те же самые лозунги.Представители Queer Nation выступают против русского закона о «гей-пропаганде», подписанного Владимиром Путиным летом 2013 года.

Несколько активистов орали: «Гергиев, твое молчание убивает русских геев».

Материалы по теме

20:04 26 сентября 2013

Онегин за бугром

Как Метрополитен-опера и ЛГБТ-активисты сражались за Чайковского

ЛГБТ-активисты оборвали выступление Гергиева в Карнеги-холле

Дирижер был обязан отложить концерт, но после того, как активистов Queer Nation NY вывели из зала, музыканты начали играть. Об этом сообщается в блоге ArtsBeat издания The New York Times.В программку петербургских музыкантов были включены три балета Игоря Стравинского «Жар-птица», «Петрушка» и «Весна священная», которая в 2013 году отмечает вековой юбилей. Скоро после того, как маэстро поднялся на сцену, в зале раздались клики выступающих против нарушения прав ЛГБТ-сообществ в Рф.

Критика в адресок Валерия Гергиева и Анны Нетребко, выступавшей в премьерном спектакле «Евгений Онегин» в Метрополитен-опере, объясняются тем, что дирижер и певица поддерживают действующего президента Рф. Валерий Гергиев 8 октября в интервью РИА Анонсы заявил, что в Мариинском театре за 25 лет его управления ни один человек не подвергся дискриминации. Он также добавил, что ему не за что просить прощения.

Просмотров: 192 | Добавил: suiremyce1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: