Главная » 2014 » Июнь » 1 » Книжная палата предупредила о «непредсказуемых последствиях» собственной ликвидации
12:26
Книжная палата предупредила о «непредсказуемых последствиях» собственной ликвидации
Книжная палата предупредила о «непредсказуемых последствиях» собственной ликвидации

Управление Русской книжной палаты считает, что ликвидация этой организации «может привести к непредсказуемым последствиям для российского книжного дела».Русская книжная палата, говорится в заявлении, являлась научно-информационным центром русского книжного дела. Ликвидирование этой структуры либо передача ее функций другим организациям могут привести к непредсказуемым последствиям для всей книжной промышленности Рф, указывается в заявлении. В связи с этим создатели письма уповают «на принятие разумного решения по сохранению Книжной палаты и ее коллектива для предстоящего выполнения ее функций, даже в рамках новейшей организационной структуры».Управление Книжной палаты также напомнило, что до официального обозначенного срока реорганизации эта организация сохраняет действующий порядок и механизм выполнения собственных уставных функций, включая сбор неотклонимых книжных экземпляров.

Об этом говорится в заявлении управления книжной палаты по поводу указа о ликвидации этой организации, подписанному 9 декабря президентом РФ Владимиром Путиным.В заявлении, которое 10 декабря опубликовал, в числе иных, портал pro-books.ru, а именно говорится, что решение о ликвидации Книжной палаты в сегодняшнем ее статусе «было полной неожиданностью для всего коллектива». «Это решение никак с нами за ранее не дискуссировалось и не согласовывалось», — говорят создатели заявления. Никаких приреканий в адресок организации, подчеркивается в документе, со стороны вышестоящих органов не поступало.

Книжная палата предупредила о «непредсказуемых последствиях» собственной ликвидации

Согласно указу президента РФ Владимира Путина, размещенному 9 декабря, федеральное государственное экономное учреждение науки Русская книжная палата, существующая в сегодняшнем виде с ноября 1992 года, ликвидируется. Имущество Книжной палаты передается информагентству ИТАР-ТАСС. Функцию сбора неотклонимых книжных экземпляров заместо Книжной палаты будут делать Всероссийская муниципальная телевизионная и радиовещательная компания (ВГТРК) и ИТАР-ТАСС.

Подписанный 9 декабря 2013 года президентский указ о мерах по увеличению эффективности деятельности муниципальных СМИ также предугадывает ликвидацию информагентства РИА Анонсы и создание на его базе «Международного информационного агентства „Россия сегодня“», к которому будет присоединена радиостанция «Голос России». Не считая того, согласно этому указу журнальчик «Родина» присоединяется к «Российской газете», а Муниципальный фонд телевизионных и радиопрограмм ликвидируется.

Просмотров: 197 | Добавил: suiremyce1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: