Главная » 2014 » Июнь » 6 » Группа «Мегаполис» выпустит новый альбом в апреле
19:01
Группа «Мегаполис» выпустит новый альбом в апреле
Группа «Мегаполис» выпустит новый альбом в апреле

Столичная группа «Мегаполис» выпустит в апреле 2014 года новый студийный альбом «Из жизни планет». Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в «Ленту.ру».

Пластинка является «посвящением неснятым фильмам 60-х, той недлинной эре в кино, ну и вообщем в жизни Рф, которое сейчас принято считать „оттепелью“, неожиданным глотком свободы». Общий хронометраж саундтрека к четырем неснятым кинолентам — 104 минутки. Альбом выйдет на рынок 17 апреля и будет доступен в цифровом формате, также на 2-ух CD либо 2-ух виниловых дисках.

Презентация пластинки «Из жизни планет» состоится в Гоголь-центре 30 апреля. Она будет организована в форме музыкального спектакля. Музыканты «Мегаполиса» исполнят композиции из саундтреков, а фаворит группы Олег Нестеров скажет о неснятых картинах и их создателях — «самых профессиональных кинематографистах 60-х», посреди которых Геннадий Шпаликов, Владимир Мотыль и Андрей Смирнов.

Группа «Мегаполис» выпустит новый альбом в апреле

Осенью 2012-го группа выпустила кооперативный с певицей Елкой сингл «Звезды, звезды». В рамках акции на Kroogi.ru группа намеревалась собрать 400 тыщ рублей. По состоянию на сегодня музыканты получили всего 130 тыщ рублей; акция еще не закончилась, она продлится до конца марта.

Последним студийным альбомом «Мегаполиса» на сегодня является «Супертанго». Эта запись была выпущена в 2010 году.Группа начала сбор средств на издание альбома «Из жизни планет» на веб-сайте коллективного финансирования Kroogi.ru осенью 2013 года. Тогда же сообщалось, что работа над проектом идет уже в протяжении 3-х лет. По словам участников «Мегаполиса», у их уже были подготовлены четыре часа музыки, из которых в альбом намеревались включить половину.

Просмотров: 217 | Добавил: suiremyce1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: